Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат из пекинской капусты, с сыром и грецкими орехами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Из таких простых продуктов, как пекинская капуста, сыр и грецкие орехи, можно приготовить потрясающе вкусный, а главное полезный салат. Как это сделать, читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат из пекинской капусты, с сыром и грецкими орехами

Все салаты одинаково полезны. Сегодняшний рецепт целебного салата из пекинской капусты, с сыром и грецкими орехами хорошо подойдет для тех, кто придерживается правильного питания и хочет сбросить лишний вес. А если к этому салату добавить еще и куриную грудку, то получится прекрасный диетический обед или ужин! Дополнительный плюс блюда — бюджетная себестоимость. В осенне-зимний период года пекинская капуста заменит летние салаты, да еще и сэкономит деньги. Впервые мы познакомились с этим сортом капусты в конце 90-х. Зато сейчас она стала очень популярным продуктом на наших столах, благодаря большому содержанию клетчатке, которая чистит организм от ненужных шлаков.

Польза грецкого ореха, используемого в салате, заключается в содержании витамина Е, который снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и артериальное давление. Также это источник антиоксидантов, клетчатки, калия и витаминов. При этом стоит помнить, что орех, продукт очень калорийный. Поэтому употреблять его следует в умеренном количестве, чтобы избежать набора лишнего веса. Для поддержания здоровья рекомендуется в день съедать около 30 г.

Смотрите также, как приготовить салат из пекинской капусты, авокадо и яйца-пашот.

  • Калорийность на 100 г — 129 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Пекинская капуста — 4-5 листиков
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Плавленый сыр — 100 г
  • Растительное масло — для заправки
  • Горчица французская зерновая — 1 ч.л.
  • Грецкие орехи — 30 г



Пошаговое приготовление салата из пекинской капусты, с сыром и грецкими орехами, рецепт с фото:

Капуста нашинкована

1. Пекинскую капусту помойте под проточной водой, просушите бумажной салфеткой и нашинкуйте тонкой соломкой. Рекомендую мыть именно то количество листьев, сколько требуется для салата. Поскольку если капусту использовать не сразу всю, то она завянет и утратит хрустящесть.

Сыр нарезан кусочками

2. Плавленый сыр нарежьте кубиками или соломкой. Если он будет при нарезании мяться и сдавливаться, то предварительно выдержите его в морозильной камере 15 минут. Он немного замерзнет, и будет легко резаться.

Грецкие орехи подробленны кусочками

3. Грецкие орехи проколите на чистой и сухой сковороде, периодически помешивая около 5 минут. Хотя это действие не обязательное, но с жареными орехами салат получится вкуснее. Затем нарежьте орехи средними ломтиками.

Продукты сложены в глубокую емкость

4. Сложите продукты в глубокую тарелку, посолите, добавьте зерновую горчицу и полейте растительным маслом.

Готовый салат из пекинской капусты, с сыром и грецкими орехами

5. Перемешайте салат из пекинской капусты, с сыром и грецкими орехами. Выдержите его в холодильнике 5-10 минут и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из пекинской капусты и орехов.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *