Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат с курицей, помидорами и зеленью

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Предложенный вариант салата привлечет внимание, т.к. используемые ингредиенты питательные и полезные. Рецепт имеет мало калорий, что является важным тем, кто следит за фигурой. Пошаговый рецепт с фото салата с курицей, помидорами и зеленью. Видео-рецепт.

Готовый салат с курицей, помидорами и зеленью

Каждая хозяйка хочет порадовать гостей необычным блюдом. Конечно, в рецептурной книжке у каждой найдется подходящий рецепт. Но важно, чтобы кушанье было не только вкусным и полезным, но и быстро готовилось. К тому же хороших рецептов никогда не бывает в избытке. К интересным блюдам с минимальным набором ингредиентов относится салат с курицей, помидорами и зеленью. Это великолепный кулинарный способ быстро, полезно и со вкусом организовать меню торжественного застолья. Салат завоюет сердца своих дегустаторов, гостей и домочадцев.

В процессе приготовления салата можно использовать не только обычные томаты, но и помидоры черри. В зимнее время можно приобретать вяленые помидоры. Куриное мясо может быть не только отварным, как предполагается данным рецептом, но и копченным, и запеченным. Если важен низкий процент калорийности, то используйте отварное куриное филе, если следите за калориями, то берите любое куриное мясо. В качестве заправки в рецепте выступает растительное масло, но его можно заменить нежирным йогуртом, сметаной, лимонным соком, соевым соусом, майонезом и пр. А разнообразит рецепт добавленные ингредиенты, как сыр, грибы, стебли сельдерея… Можно каждый раз готовить уникальное лакомство с неповторимым вкусом. Такие салатики станут не только прекрасным дополнением на праздник, но и украсят повседневный обед или ужин.

  • Калорийность на 100 г — 98 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут для нарезки продуктов, плюс время для варки и охлаждения курицы
Ингредиенты:
  • Куриная грудка — 1 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Зелень (кинза, базилик, петрушка) — по несколько веточек
  • Помидоры — 1 шт.
  • Растительное масло — для заправки



Пошаговое приготовление салата с курицей, помидорами и зеленью, рецепт с фото:

Курица варится

1. Куриное филе помойте под проточной водой и опустите в варочную кастрюлю. Залейте водой и закипятите. Снимите образовавшуюся пенку, чтобы бульон был прозрачным. Приправьте солью, по желанию черным молотым перцем и лавровым листом. Прикрутите огонь до минимального режима и варите птицу под крышкой 40-45 минут до готовности.Курица отварена

2. Готовое куриное филе хорошо остудите и отделите от костей. Бульон для рецепта не понадобится, поэтому его можете использовать для любого другого блюда.

Куриное мясо нарезано

3. Отварное куриное филе нарежьте кусочками или порвите его по волокнам.

Помидоры нарезаны дольками

4. Помидоры помойте, высушите бумажным полотенцем и нарежьте дольками.

Зелень накрошена

5. Зелень помойте, просушите полотенцем, измельчите и отправьте ко всем продуктам.

Готовый салат с курицей, помидорами и зеленью

6. Приправьте составляющие солью, полейте растительным маслом и перемешайте. Охладите салат с курицей, помидорами и зеленью в холодильнике 10 минут и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из курицы с помидорами и перцем.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *