Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат с кальмарами, яйцом, морковью и сыром - простой и очень вкусный рецепт

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Классический рецепт приготовления салата с кальмарами, яйцом, вареной морковью и сыром. Советы, чтобы салат получился вкусный, а также рекомендации, как правильно варить кальмары для салата. Пошаговые фотографии и видео-рецепт.

Салат с кальмарами, яйцом и сыром 

Пожалуй, это мой самый вкусный салат! Стоило мне один раз приготовить салат с кальмарами и яйцом, как я стал его готовить на все праздники и не только. Так как я живу в Таиланде и свежие кальмары здесь как курица на родине, я расскажу вам, как варить кальмары для салата правильно!!! Мне больно и смешно до слез видеть, как кто-то варит кальмары по 10 минут :)

Салат из кальмаров – это очень простой и вкусный рецепт. Калорийность блюда будет зависеть от выбранного вами майонеза, а точнее процента его жирности. Соль, черный молотый перец и другая зелень кладется по желанию. Как вариант в салат можно добавит немного укропа.

Советы по приготовлению салата с кальмарами и яйцом

  1. Сыр желательно брать двух сортов, например, как у меня – чеддер и моцарелла. Они имеют разные вкусовые качества и разные по плотности. Разные сыры в салате с кальмарами и яйцом будут дополнять один другого.
  2. Обязательно сыр нужно нарезать кубиками, а не натирать на терке. Вы будите чувствовать сыр на зубах, а также он будет дополнять вкусовые свойства салата, а не как одно что-то общее.
  3. Перед тем, как варить кальмары – обязательно их нужно засыпать солью и массажировать пол минуты, после чего быстро промывать в воде 3-4 раза. Это делается для того, чтобы избавится от посторонних запахов моря.
  • Калорийность на 100 г — 129 ккал.
  • Количество порций — 5
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Кальмары - 400 г
  • Сыр (чеддер и моцарелла) - 150 г
  • Куриные яйца – 3 шт.
  • Репчатый лук - 1 шт. (100-120 г)
  • Морковь - 120 г
  • Майонез – 150 г
  • Соль
  • Черный молотый перец
  • Растительное масло для обжарки лука



Пошаговое приготовление салата с кальмарами, яйцом и сыром

Морковь, нарезанная кубиками и отваренная

1. Куриные яйца ставим вариться вкрутую. Морковь чистим и нарезаем маленькими кубиками и также ставим варится. Доводим воду до кипения и варим на огне выше среднее. Следим, чтобы морковь не переварилась. Она должна быть немного твердая.

Сыр, нарезанный кубиками

2. Сыр нарезать небольшими кубиками.

Нарезанный репчатый лук и обжаренный

3. Полудольками нарезать репчатый лук и потушить на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Важно не поджарить лук! Он должен быть золотистого цвета, сочный и мягкий.

Кальмары нарезанные кольцами

4. Кальмары нарезать кольцами, можно использовать ножницы. Если кальмары крупные – тогда нарезать полудольками.

Кальмары, засыпанные солью

5. В кальмары положить 1 ст. л. соли, помассировать пол минуты после чего хорошо промыть кальмары - набрать чистой воды в кастрюлю и слить, так 3-4 раза.

Кальмары варятся для салата

6. Варим кальмаров. Бросаем в кипящую воду, варим максимум 1 минуту. Откидываем на дуршлаг и потом бросаем кальмары в холодную воду. Это поможет остановить процесс готовки кальмаров, так они будут мягкие и вкусные.

Сборка салата - кальмары и тертое яйцо Готовый салат с кальмарами, яйцом и сыром

7. Сборка салата. В миску натереть куриные яйца, добавить морковь, лук, сыр, кальмары и майонез. Немного посолить, поперчить. Хорошо перемешать и салат с кальмарами, яйцом и сыром готов! Салатик очень вкусный холодный. Поэтому перед подачей на стол можно на 15-30 минут убрать его в холодильник. Хранить салат можно 2-3 дня в холодильнике, предварительно чем-то накрыв, чтобы майонез не сох.

Мой видео рецепт салата с кальмарами и яйцом:

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *