Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат с курицей, огурцами, яйцами и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Отличный праздничный салат, который очень быстро готовится — салат с курицей, огурцами, яйцами и сыром. Узнайте, как его приготовить прочитав пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с курицей, огурцами, яйцами и сыром

При наличии минимального набора продуктов можно приготовить вкусные блюда. Одним из таких является салат с курицей, огурцами, яйцами и сыром. В данном рецепте главные роли играют два продукта — куриное мясо и сыр, при этом разнообразие вкусов гарантировано. Учитывая, что все сорта сыров достаточно калорийные, закуска получается весьма питательной. В зависимости от используемого сорта сыра, будет зависеть вкус конечного блюда. Не маловажно знать с какими продуктами лучше всего сочетается сыр. Тогда можно правильно подобрать продукты и по-настоящему раскрыть вкус сыра.

В данном рецепте дополнительными компонентами сыра станет курица, огурцы и яйца. Готовится салат достаточно быстро, особенно если заранее сварить мясо и яйца. Куриное мясо для салата можно не только отварить, но и запечь в духовке или обжарить на сковороде. В зависимости от подачи, салат можно использовать как праздничное или повседневное блюдо. К тому же его можно сделать перемешав все продукты, либо выложить их послойно. Первый вариант наиболее прост, а второй эстетически красивый и будет празднично выглядеть. Также следует учитывать единственный нюанс — подавать салат следует сразу после приготовления, иначе огурцы дадут воду и испортят внешний вид.

Смотрите также, как приготовить куриный салат с сыром, капустой и яйцом-пашот.

  • Калорийность на 100 г — 285 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 20 минут для нарезки, плюс время для варки и охлаждения курицы и яиц
Ингредиенты:
  • Куриное филе (отваренное) — 1 грудка
  • Майонез — для заправки
  • Яйца (отваренные в крутую) — 2 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Зеленый лук — несколько перышек
  • Огурец — 1 шт.
  • Сыр — 100 г



Пошаговое приготовление салата с курицей, огурцами, яйцами и сыром, рецепт с фото:

Яйца отварены и нарезаны

1. Яйца предварительно отварите вкрутую. Для этого опустите их в холодную воду, поставьте на плиту и закипятите, после чего прикрутите огонь до минимального режима и варите 8 минут. Затем поместите их в ледяную воду, остудите, очистите от скорлупы и нарежьте кубиками.

Сыр нарезан

2. Сыр нарежьте кубиками. Способ нарезки продуктов может быть разный: кубики, соломка, бруски… Главное соблюдать пропорцию нарезку для всех продуктов.

Огурцы нарезаны

3. Огурцы помойте, высушите и нарежьте кубиками или другой формы, которую вы выбрали.

Зеленый лук измельчен

4. Зеленый лук помойте, высушите и мелко нашинкуйте.

Отваренное мясо нарезано

5. Куриное филе отварите в подсоленной воде до готовности. Хорошо остудите и нарежьте кусочками или порвите по волокнам. Бульон от варки мяса не выливайте. Используйте его для супа, рагу либо заморозьте в пластиковой бутылке или судочке в морозильной камере.

Все продукты сложены в миску

6. Сложите все продукты в глубокую миску.

Продукты заправлены майонезом

7. Заправьте их солью и майонезом.

Готовый салат с курицей, огурцами, яйцами и сыром

8. Хорошо перемешайте салат с курицей, огурцами, яйцами и сыром. Охладите его в холодильнике 20-30 минут и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить куриный салат с яйцами, огурцами и зелёным горошком.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *