Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Простой овощной летний салат

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если хочется что-то лёгкое, вкусное и питательное, то приготовьте простой овощной летний салат. Он пополнит организм полезными витаминами и приведет в порядок фигуру, поэтому обязательно включайте его в рацион питания. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый простой овощной летний салат

В жаркие летние дни, когда высокая температура воздуха, тяжелые жирные блюда уступают свое место свежим овощам и легким продуктам. Кроме того, лето всегда радует изобилием овощей и фруктов. Наиболее полезная еда в это время года — салаты из свежих овощей, которые выросли на огороде под яркими лучами солнышка. Простой овощной летний салат — легкий, вкусный и полезный источник здоровья. Это идеальное кушанье в жару, которое разнообразит рацион питания и принесет пользу организму. В летнее время года легкий салат послужит одновременно основным блюдом и станет прекрасным дополнением к рыбе или мясу. Такой салат можно употреблять в неограниченном количестве в любое время суток, не боясь прибавить лишние килограммы, что очень хорошо для тех, кто заботится о фигуре и мечтает похудеть. К тому же он намного легче усваивается, чем жирные и тяжёлые продукты. При этом по вкусовым качествам овощные салаты ничуть не хуже любимой нами жареной картошечки или свинины.

В приготовлении овощных салатов, что еще хорошо, что есть, где разгуляться, проявить фантазию и экспериментировать. Поскольку набор продуктов и их сочетание может быть разнообразным. Можно постоянно готовить новые салаты, чем разнообразить повседневное меню.

  • Калорийность на 100 г — 56 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Помидоры — 1 шт.
  • Сладкий болгарский перец — 1 шт.
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Горький перец — 0,5 стручка
  • Оливковое масло — для заправки
  • Зелень (кинза, петрушка, базилик) — по несколько веточек
  • Огурцы — 1 шт.
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Зеленый лук — 3-4 перышка



Пошаговое приготовление простого овощного летнего салата, рецепт с фото:

Помидоры нарезаны дольками

1. Помидоры помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте дольками.

Огурцы нарезаны полукольцами

2. Огурцы помойте, просушите бумажной салфеткой, отрежьте кончики и нарежьте тонкими полукольцами.

Перец и чеснок измельчены

3. Сладкий перец очистите от внутренних семян с перегородками и обрежьте плодоножку. Помойте его, высушите и нарежьте тонкой соломкой.

Зелень мелко нарезана

4. Зелень и зеленый лук помойте и измельчите. Чеснок очистите от шелухи и мелко накрошите. Горький перец помойте, очистите от семян и мелко нарежьте.

Репчатый лук очищен и мелко нарезан

5. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте и нарежьте полукольцами.

Готовый простой овощной летний салат

6. Сложите все продукты в большую глубокую миску, посолите, заправьте оливковым маслом и перемешайте. Готовый простой овощной летний салат сервируйте к столу сразу после приготовления. Поскольку соль способствует выделению влаги и салат может стать сильно водянистым, что испортит внешний вид и вкус блюда.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить вкусный летний овощной салат.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *