Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Овощной салат с зеленью и плавленым сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусно и сытно поужинать, не набрав лишние килограммы! Думаете не возможно? Овощной салат с зеленью и плавленым сыром вкусный, питательный, при этом низкокалорийный. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый овощной салат с зеленью и плавленым сыром

Плавленый сыр — незаменимый и универсальный продукт, на основе которого готовят множество разнообразных блюд во всем мире. Наиболее популярное его предназначение — салаты. Поэтому каждая хозяюшка должна уметь готовить вкусный салат с плавленым сыром. Однако, и это не предел фантазии. Но сегодня остановимся именно на категории салатов и приготовим свежий и вкусный овощной салат с зеленью и плавленым сыром. Его можно подавать как на праздничный стол, так и к семейному ужину. Прежде, чем приступить к приготовлению салата узнайте секреты и полезные советы от лучших кулинаров.

  • Плавленые сырки бывают колбасными, пастообразными, сладкими и ломтевыми. Берите их плотных сортов, чтобы его было легко нарезать, и он хорошо держался кусочки в салате.
  • Чтобы плавленый сыр полностью раскрыл свой аромат, за несколько часов до готовки достаньте его из холодильника, чтобы он постоял несколько часов при комнатной температуре. Это больше раскроет его вкус.
  • Если сыр сильно мягкий и он плохо нарезается, то предварительно выдержите его в морозильной камере. Он немного замерзнет и будет легче нарезаться.
  • Помидоры берите мясистые, спелые, но не переспелые. Если плоды переспели, то они дадут много сока и салат получится водянистым. Это испортит внешний вид и вкус кушанья.
  • Для заправки выбирайте любые соусы. Самые популярные — растительное или оливковое масло. Но можно сделать сложно компонентный соус на основе горчицы, лимонного сока, соевого соуса и пр. продуктов.
  • Не рекомендуется в такие салаты использовать жирный майонез. Если он необходим для заправки, то смешивайте его со сметаной или натуральным йогуртом в соотношении 1:1.
  • Калорийность на 100 г — 175 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Помидоры — 1 шт.
  • Плавленый сыр — 100 г
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Оливковое масло — для заправки
  • Кинза, базилик, петрушка, укроп — по несколько веточек
  • Сладкий перец — 1 шт.
  • Огурцы — 1 шт.



Пошаговое приготовление овощного салата с зеленью и плавленым сыром, рецепт с фото:

Сыр нарезан брусками

1. Плавленый сыр нарежьте крупными кусочками: кубиками или брусками.

Огурцы нарезаны полукольцами

2. Огурцы помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте тонкими полукольцами.

Помидоры нарезаны дольками

3. Помидоры помойте, просушите хлопковой салфеткой и нарежьте крупными дольками. Сильно мелко томаты не нарезайте, иначе они потекут, и салат станет водянистый.

Сладкий перец нарезан соломкой

4. Сладкий перец помойте и высушите. Отрежьте хвостик и удалите семенную коробку с перегородками. Нарежьте плоды соломкой.

Продукты соединены в миске

5. Зелень помойте, хорошо просушите и измельчите.

Готовый овощной салат с зеленью и плавленым сыром

6. Заправьте салат щепоткой соли и оливковым маслом. Перемешайте и сервируйте к столу. При желании перед подачей можете выдержать его в холодильнике 15 минут. Но тогда сначала продукты охладите, а потом заправьте солью с маслом. Соль способствует выделению влаги, от чего овощной салат с зеленью и плавленым сыром будет водянистым, что негативно повлияет на вкус и внешний вид.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с капустой и плавленым сырком.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *