Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат овощной с зеленью и крабовыми палочками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Салат овощной с зеленью и крабовыми палочками — изысканная и сытная закуска, которая подойдет для будничной трапезы и праздничного меню. Необычный вкус, доступность продуктов, простота приготовления. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат овощной с зеленью и крабовыми палочками

Овощные салаты, как правило, легкие и диетические, содержат огромное количество витаминов, минеральных и органических веществ. Благодаря этим качествам они весьма популярны и многими любимы, особенно сторонниками правильного здорового питания и людей, следящих за своей фигурой. Ведь давно всем известно, что овощи положительно влияют на организм, особенно на желудочно-кишечный тракт. Они способствуют лучшему процессу переваривания пищи, усвоения белков, жиров и углеводов.

Поскольку овощи сейчас весьма доступные, и их выбор весьма разнообразен, то салаты могут похвастаться самым большим количеством  разнообразных вариантов их приготовления. В их состав могут входить разнообразные виды капусты (белокочанная, пекинская, цветная, брокколи и пр.), помидоры, огурцы, сладкий перец, чеснок, лук и др. овощи. Дополняют такие салаты разнообразной зеленью (кинза, петрушка, укроп, базилик, руколла, мята) и вкусными заправками (бальзамический или яблочный уксус, растительное или оливковое масло, майонез, йогурт, сметана и т.д.). Кроме того для сытости и оригинальности блюда в рецептуру вводят другие продукты, которые одновременно питательные, низкокалорийные и легкие для желудка. Это может быть отварное куриное филе, яйца, морепродукты, сыр и пр. Давайте сегодня приготовим вкуснейший, полезнейший и очень необычный салат, который украсит повседневный стол — салат овощной с зеленью и крабовыми палочками.

  • Калорийность на 100 г — 145 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Помидоры — 1 шт.
  • Соль — большая щепотка или по вкусу
  • Крабовые палочки — 5 шт.
  • Растительное масло — для заправки
  • Горький перец — 0,25 стручка
  • Огурцы — 1 шт.
  • Кинза — несколько веточек
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Петрушка — несколько веточек
  • Базилик — несколько веточек
  • Чеснок — 1 зубчик



Пошаговое приготовление салата овощного с зеленью и крабовыми палочками, рецепт с фото:

Помидоры нарезаны дольками

1. Помидоры помойте, просушите бумажной салфеткой и нарежьте дольками.

Крабовые палочки нарезаны кубиками

2. Крабовые палочки извлеките из упаковочной пленки и нарежьте кубиками среднего размера.

Огурцы нарезаны полукольцами

3. Огурцы помойте, оботрите полотенцем, отрежьте кончики и нарежьте полукольцами.

6Репчатый лук нашинкован полукольцами

4. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте и нашинкуйте тонкими полукольцами.

Зелень измельчена

5. Зелень помойте, просушите и мелко нашинкуйте. Очищенный чеснок от шелухи и горький перец от семян мелко нарежьте.

Готовый салат овощной с зеленью и крабовыми палочками

6. Сложите все продукты в глубокую салатницу, посолите, залейте растительным маслом и перемешайте. Готовый салат овощной с зеленью и крабовыми палочками сервируйте к столу сразу после приготовления. Если подавать его будете не сразу, то солите и поливайте маслом непосредственно перед подачей. Иначе овощи пустят сок, от чего у блюда испортится вкус и внешний вид.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с крабовыми палочками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *