Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат с хамоном и помидорами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Изысканный и щедрый рецепт праздничного салата с хамоном и помидорами. Он украсит любой стол и придаст аристократичности застолью. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с хамоном и помидорами

Хамон — испанский сыровяленый свиной окорок с особым тонким ароматом и вкусом. В Испании его часто употребляют в самостоятельном виде и добавляют в огромное количество блюд. В нашей стране хамон считается деликатесом, от чего продукт не относится к пище для ежедневного употребления. Готовится он очень длительный период, порой дольше года, поэтому он весьма дорогой. Из-за высокой цены с ним не каждый знаком, т.к. купить не все могут позволить. Главное в дегустации хамона — правильная нарезка тончайшими ломтиками. Также не менее важно его красиво подать, как уважительное и бережное отношение к ценному мясному продукту. Помимо этого с хамоном готовят много разных блюд. Его применяют для пиццы, закусок и салатов. Если вы любите блюда испанской кухни, то предлагаю приготовить с хамоном салат. Один из подобных вариантов испанского деликатеса — лёгкий и изысканный салат с хамоном и помидорами. Это один из тех рецептов закусок, который подойдет к праздничному застолью. Блюдо подчеркнёт торжественный момент в жизни.

Предлагаемое блюдо дополнено листьями петрушки, но не менее вкусный салат получается с рукколой, кинзой или базиликом. Также будет вкусным салат, если добавить пармезан или любой сыр твердых сортов. Заправляла я салат оливковым маслом. Но если у вас дома найдется немного меда, лимон и горчица в зернах, то на основе оливкового масла создайте уникальную салатную заправку. Она подчеркнет вкус и изысканность салата.

  • Калорийность на 100 г — 48 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Помидоры — 1 шт.
  • Соль — щепотка
  • Петрушка — несколько веточек
  • Оливковое масло — для заправки
  • Хамон — 100 г



Пошаговое приготовление салата с хамоном и помидорами, рецепт с фото:

Помидоры нарезаны

1. Помидоры помойте, высушите бумажным полотенцем и нарежьте кубиками или дольками. Помидоры вкуснее всего использовать розовые. Они мясистее и сочнее.

Зелень измельчена

2. Петрушку помойте, высушите и мелко нашинкуйте.

Хамон нарезан

3. Хамон нарежьте кусочками или порвите по волокнам.

Продукты сложены в миску

4. Соедините все продукты в глубокой емкости.

Готовый салат с хамоном и помидорами

5. Приправьте солью, полейте оливковым маслом, перемешайте и сервируйте салат с хамоном и помидорами к столу. По желанию выдержите его 16 минут в холодильнике, чтобы салат охладился.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить вкусный салат с хамоном.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *