Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат из курицы, яиц, сыра и огурцов

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Продолжим салатную тему и приготовим вкуснейший салат из курицы, яиц, сыра и огурцов. Этот салат может украсить не только повседневный рацион питания, но и разнообразит праздничный стол.
Готовый салат из курицы, яиц, сыра и огурцов

Содержание рецепта:

Салат из курицы — блюдо, в основном главным образом предназначенное для праздничного стола. Но оно также способно сделать прекрасным и обычный ужин. Для подобного салата в основном используется отварное куриное филе, которое смешивается с другими ингредиентами. К примеру, огурцами, яйцами, грибами, сыром и т.д. Но при желании можно приготовить салат из запеченной или копчёной грудинки.

Вторым по популярности и востребованным продуктом после курицы, на мой взгляд, является сыр. Уже много десятков лет этот продукт радует вкусы искушенных гурманов. Его можно использовать для салата любой: плавленый, твердых сортов, адыгейский, моцареллу и т.д. Яйца также часто фигурируют во многих составах рецептов салат. Обычно их используют куриные, но при желании и финансовой возможности, можно положить перепелиные.

Заправляется данный салат майонезом. Но для снижения калорий вы можете использовать сметану, обезжиренный йогурт, кефир, растительное масло с соевым соусом и т.д. В зависимости от того какой заправкой заправить салат, и будет зависеть конечный вкус блюда. И только правильно подобрав компоненты, можно по-настоящему раскрыть всю вкусовую гамму блюда.
  • Калорийность на 100 г — 79 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 20 минут для нарезки продуктов, плюс время для варки и охлаждения курицы и яиц
Ингредиенты:
  • Куриное филе — 2 шт.
  • Твердый сыр — 150 г
  • Яйца — 4 шт.
  • Соленые огурцы — 2 шт.
  • Майонез — для заправки
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу



Пошаговый рецепт приготовления салата из курицы, яиц, сыра и огурцов:



Куриное филе варится

1. Куриное филе помойте, срежьте пленку и положите в варочную кастрюлю. Залейте питьевой водой. Для большего вкуса и аромата я положила лавровый лист и перец горошком.

Куриное филе отварено

2. Отварите бульон в течении получаса до мягкости филе. За 10 минут до готовности приправьте его солью и по желанию молотым перцем. От этого не только будет вкуснее мясо, но и бульон. Он, конечно, для салата не понадобится, но его можно использовать для варки супа, приготовления рагу и т.д.

Куриное филе нарезано

3. Куриное мясо извлеките из бульона и остудите. После порвите по волокнам или нарежьте ножом на кусочки.

Яйца отварены и нарезаны

4. Яйца отварите до крутой консистенции в течении 8 минут, после остудите в ледяной воде, очистите от скорлупы и нарежьте кубиками.

Огурцы нарезаны

5. Огурцы извлеките из рассола, обсушите бумажным полотенцем, чтобы салат не был водянистым и нарежьте кусочками.

Сыр нарезаны

6. Сыр нарежьте кубиками среднего размера, добавьте майонез и приправьте солью. Но с ней не переборщите, т.к. соленые уже и огурцы, и сыр, и курица. Лучше потом ее добавите, если не будет хватать.

Салат перемешан

7. Перемешайте хорошо салат и охладите в холодильнике 15 минут. После выкладывайте в красивую сервировочную посуду и подавайте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить
салат с картофелем, яйцом и плавленым сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *