Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Куриные сердечки на шпажках в соевом соусе

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт приготовления куриных сердечек вымоченные в соевом соусе. Фото и видео-рецепты.
Куриные сердечки в соевом соусе

Содержание рецепта с фото:

Куриные сердечки — это прекрасный субпродукт, блюда из которого при правильном приготовлении получаются необыкновенно вкусными и очень нежными. Приготовьте сердечки на шпажках в соевом соусе, и вы получите несложное блюдо, которое приведёт в восторг всю семью! Чтобы приготовить куриные сердечки на шпажках в соевом соусе, нужно совсем немного времени. Результат стопроцентно получится замечательным. Сердечки, вымоченные в соевом соусе, будут мягкие и сочные, с приятной азиатской ноткой. Такое блюдо послужит отличной идеей и для семейного ужина, и для пикника, и для фуршетной вечеринки. Попробуйте приготовить его вместе с нами, и вы точно захотите, чтоб оно появилось на вашем столе ещё не раз. Одним словом, забирайте к себе в копилку рецептов — не прогадаете!
  • Калорийность на 100 г — 215 ккал.
  • Количество порций — 3 штуки
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Куриные сердечки — 300–400 г
  • Соевый соус — 2–3 ст. л.
  • Подсолнечное масло для маринада и для жарки
  • Сахар — 1 ч. л.
  • Прованские травы, паприка — по 0,5 ч. л.
  • Чеснок — 2 зубчика



Пошаговое приготовление куриных сердечек на шпажках в соевом соусе



Маринуем сердечки в миске

1. Подготавливаем сердечки. Промываем их под краном, где нужно, срезаем кровеносные сосуды, убираем сгустки крови, обрезаем жир. Чеснок пропускаем через пресс и вместе с сахаром и ароматными травами добавляем к сердцам. Вливаем соевый соус. Он достаточно солёный, так что соль не используется. Также добавляем 1–2 столовые ложки любого растительного масла. Хорошо перемешиваем сердечки руками так, чтобы все они были покрыты соусом. Оставляем в тёплом месте, например, возле плиты на 30 минут мариноваться.

Сердечки на шпажках

2. Когда полчаса прошло, а сердца успели достаточно промариноваться, нанизываем их на бамбуковые шпажки по 5–6 штук. Они ужарятся.

Прожариваем сердечки на шпажках

3. Обжариваем сердечки со всех сторон в растительном масле, время от времени поворачивая шпажки. Кстати, возьмите себе на вооружение этот лайфхак: нанизанные на бамбуковую палочку сердечки гарантированно все, как одно, равномерно прожарятся со всех сторон.

Готовые куриные сердечки

4. Вот и всё! Простое, но вместе с тем очень вкусное и ароматное блюдо куриные сердечки на шпажках в соевом соусе готово! Попробуйте!

Куриные сердечки в соевом соусе готовы к употреблению

Смотрите также видео-рецепты приготовления шашлыка из куриных сердечек:

1. Куриные сердечки в духовке на шпажках



2. Шашлык из куриных сердечек на мангале

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *