Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Жареный рис с крабовыми палочками и горошком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Интересное блюдо можно приготовить из обычных продуктов. Не верите? Тогда смотрите пошаговый рецепт приготовления риса с крабовыми палочками и зелёным горошком.
Жареный рис с крабовыми палочками и горошком с зеленью

Содержание рецепта:

Самые простые ингредиенты могут создать идеальное сочетание и получиться новое блюдо. Если вы любите морские блюда, то такой своеобразный плов придется вам по вкусу. Блюдо получается не только вкусным, но и ярким.

Если приготовить рис с добавлением красного и зелёного сладкого перца, то будет ещё красивее. В зимние месяца добавим цвета морковкой. Подавать рис можно как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира. Выбор ваш, а за нами рецепт.

Главное в этом блюде, чтобы оно было свежим. То есть не стоит готовить его в прок. Рис можно отварить и больше указанной нормы, и потом добавлять к нему горошек и крабовые палочки.
  • Калорийность на 100 г — 214 ккал ккал.
  • Количество порций — 2 тарелки
  • Время приготовления — 35 минут
Ингредиенты:
  • Рис — 200 г
  • Крабовые палочки — 150 г
  • Горошек консервированный — 4–5 ст. л.
  • Лук репчатый — 1 шт.
  • Морковь — 1 небольшая шт.
  • Соль и перец по вкус
  • Вода для риса
  • Растительное масло для обжарки



Пошаговое приготовление с фото риса с крабовыми палочками и горошком



Вареный рис

1. Первым делом промойте рис проточной водой. Залейте его водой и варите согласно инструкции на упаковке. Варка длиннозернистого и круглозернистого риса отличается. Поэтому прочитайте что пишет производитель.

Жарим морковку с луком

2. Лук мелко нашинкуйте кубиками. Морковь натрите на терке. На сковороде разогрейте растительное масло и пассируйте овощи минуты 5, чтобы лук приобрёл золотой оттенок.

Добавляем крабовые палочки горошек

3. Добавьте на сковороду к луку и морковке, нарезанные колечками крабовые палочки (размораживать их предварительно не нужно) и зелёный горошек консервированный. Если в морозилке найдется замороженный зелёный горошек, используйте его, предварительно прокипятив 3–4 минуты.

Добавляем варенный рис

4. Пассируем всё вместе минуты 3 и добавляем отваренный рис.

Готовый жареный рис с крабовыми палочками и горошком

5. Солим, перчим по вкусу, перемешиваем. Накрываем крышкой и готовим 5 минут. После выключаем огонь и подаём рис горячим.

Готовый жареный рис с крабовыми палочками и горошком в тарелке

6. Готовый рис подавайте, украсив свежей зеленью. Попробуйте заправить блюдо небольшим количеством соевого соуса. Он придает особый вкус.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить горячий рис с крабовыми палочками:

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *