Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с помидорами, креветками и крабовыми палочками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Нежный и легкий, одновременно аппетитный, сытный и малокалорийный салат с помидорами, креветками и крабовыми палочками. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с помидорами, креветками и крабовыми палочками

Салат, приготовленный из креветок и крабовых палочек, может быть разнообразным. Его подают как закуску к обеду или он может стать полноценным ужином. Но чаще всего это праздничное блюдо, которое имеет огромную популярность. Хотя его можно приготовить и в будничные дни, но, как правило, такие кушанья готовят к какому-либо торжеству. Конечно, подобный салат не относится к бюджетным блюдам, и его приготовление требует некоторых материальных затрат. Зато он очень вкусный, питательный и легкий для желудка. При этом процесс его приготовления не занимает много времени, а стол будет украшен симпатичным блюдом, которое еще полезное и вкусное. Поскольку креветки обладают антиоксидантными свойства, они богаты минералами и витаминами, улучшают иммунитет и помогают сохранить молодость. Поэтому при возможности старайтесь их чаще включать в свой рацион питания.

Планируя приготовить этот салат, важно приобрести качественные креветки. Они продаются замороженные в очищенном виде или в панцире, сырые или вареные. Размораживать их нужно постепенно, при комнатной температуре. Но современные кулинары советуют их варить и добавлять в воду соль, лавровый лист и чёрный перец горошком. Тогда мясо креветок будет очень вкусным и ароматным.

  • Калорийность на 100 г — 105 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Помидоры — 1 шт.
  • Варено-мороженые креветки — 100 г
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Огурцы — 1 шт.
  • Базилик — несколько веток
  • Крабовые палочки — 4 шт.
  • Петрушка — несколько веточек
  • Растительное масло — для заправки



Пошаговое приготовление салата с помидорами, креветками и крабовыми палочками, рецепт с фото:

Помидоры нарезаны дольками

1. Помидоры помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте дольками.

Огурцы нарезаны полукольцами

2. Огурцы помойте, высушите и нарежьте тонкими полукольцами по 4 мм.

Крабовые палочки нарезаны кубиками, зелень измельчена

3. Крабовые палочки нарежьте кубиками. Они обычно продаются замороженные. Чтобы не испортить их вкус не используйте для разморозки микроволновую печь или горячую воду. Размораживайте их при комнатной температуре.

Зелень помойте, высушите и мелко нарежьте.

Креветки очищены

4. Креветки залейте кипятком и оставьте на 5-7 минут, чтобы они оттаяли. Затем очистите их от панциря и отрежьте голову.

Готовый салат с помидорами, креветками и крабовыми палочками

5. Сложите все продукты в глубокую посуду, посолите, заправьте растительным маслом и перемешайте. Готовый салат с помидорами, креветками и крабовыми палочками готов к сервировке. Подавайте его к столу в свежем виде. Если будете сервировать не сразу, то солью и маслом заправляйте непосредственно перед подачей. Иначе помидоры потекут и испортят внешний вид салата.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из креветок, крабовых палочек и овощей.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *