Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с кукурузой и крабовыми палочками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Даже если вы не обладаете большим кулинарным мастерством, чтобы приготовить салат с кукурузой и крабовыми палочками вам не потребуются особые навыки. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с кукурузой и крабовыми палочками

Салаты с кукурузой и крабовыми палочками появились на наших столах в постперестроечный период. Тогда на прилавках магазинов появились палочки из крабовых палочек (сурими), которые до этого практически никому не были знакомы. Стоимость их была недорогая, при этом они обладали вкусом и запахом дорогих деликатесов. Дополняли такой салат сладкой кукурузой с рисом, что превращало его не только во вкусное, но сытное и дешевое блюдо, которое было достойное праздничного застолья. Салат из сурими потеснил «Оливье» с «Сельдью под шубой» и стал появляться во главе новогоднего стола. Позже закуску стали готовить в будние дни, т.к. она легко и быстро готовилась. Также на основе этих продуктов (кукурузы и крабовых палочек) стали готовить другие салаты, которые стали не менее популярными. Сегодня одним из них и поделюсь.

Кроме основных ингредиентов, кукурузы и крабовых палочек, в салате присутствуют помидоры, огурцы и зелень, что делает его необычайно полезным, т.к. в овощах содержится много клетчатки и полезных веществ. Кроме того, в отличии от салата советских времен, данное блюдо заправляется растительным маслом, а не майонезом. Это делает блюдо легким и полезным для желудка.

  • Калорийность на 100 г — 85 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут, плюс время для варки и охлаждения кукурузы
Ингредиенты:
  • Кукуруза отварная — 1 початок
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Огурцы — 1 шт.
  • Растительное масло — для заправки
  • Помидоры — 1 шт.
  • Крабовые палочки — 3 шт.
  • Зелень — пучок



Пошаговое приготовление салата с кукурузой и крабовыми палочками, рецепт с фото:

Помидоры нарезаны дольками

1. Помидоры помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте дольками.

Огурцы нарезаны полукольцами

2. Огурцы помойте, высушите, нарежьте полукольцами по 3-4 мм и добавьте в миску с томатами. Перед тем, как будете его нарезать, сначала попробуйте на вкус. Если кожура жесткая и горькая, то ее срежьте, если тонкая, то используйте в салат.

Крабовые палочки нарезаны кубиками

3. Крабовые палочки очистите от упаковочной пленки и нарежьте кусочками среднего размера. Если крабовые палочки замороженные, то их предварительно разморозьте при комнатной температуре, без применения микроволновки и воды.

Кукуруза срезана с отваренных початков

4. Кукурузу к этому времени отварите и охладите. Кроме того можете ее запечь в духовке в фольге. Как варить и запекать початки вы сможете найти пошаговые рецепты на страницах сайта. С охлажденных початков срежьте зерна, проводя ножом максимально близко к кочану.

Зелень измельчена

5. Зелень помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко нашинкуйте.

Готовый салат с кукурузой и крабовыми палочками

6. Заправьте салат с кукурузой и крабовыми палочками солью и полейте растительным маслом. Перемешайте и сервируйте к столу. Кукуруза придает салату сладость, огурец с помидором — свежесть, а крабовые палочки — необычный интересный вкус. Также по вкусу вы можете дополнить салат морковкой, капустой или другими продуктами, которые являются частым гостем на вашем столе.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить крабовый салат с кукурузой.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *