Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат с капустой, огурцом и крабовыми палочками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Легкий и сытный, диетический и питательный, насыщенный и необыкновенный — салат с капустой, огурцом и крабовыми палочками. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с капустой, огурцом и крабовыми палочками

Содержание рецепта:

Летний, вкусный и полный витаминов салат с капустой, огурцом и крабовыми палочками доступен для приготовления в любое время года. Его рецепт обусловлен вовсе не сезонной доступностью продуктов, а сочностью и свежестью блюда. Он замечательно подходит для любого времени года, когда просто необходимы в рационе питания овощи. Да и все составляющие блюда можно легко всегда найти в магазине. Несмотря на свою легкость, закуска весьма сытная и питательная. Ее любят абсолютно все, и женщины, и мужчины, и дети. Особенно салат придется по вкусу женщинам, которые следят за своей фигурой, т.к. он диетический, не жирный, легкий для желудка и мало содержит калорий. А если вы не представляете жизни без мяса, то в рецептуру салата введите немного копченой корейки или отварной курицы.

Кроме того, салат можно сделать сытнее, добавив в состав отварной рис или немного макарон. Тогда не придется готовить гарнир на ужин. Такой салат можно делать на ужин мужчинам. С добавочными компонентами вообще можете постоянно экспериментировать. Такой салат — это одновременно и закуска, и гарнир, и аперитив, который можно подавать и на сытный завтрак, и перед обедом, и легкий ужин. К тому же готовится он очень быстро. Буквально 10 минут и всех гостей с родными можно накормить сытным и очень вкусным салатом. Чтобы его приготовить, не нужно обладать особыми кулинарными талантами. Достаточно иметь под рукой все нужные продукты.

  • Калорийность на 100 г — 104 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 300 г
  • Растительное масло — для заправки
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Огурцы — 2 шт.
  • Крабовые палочки — 6 шт.



Пошаговое приготовление салата с капустой, огурцом и крабовыми палочками, рецепт с фото:

Капуста нашинкована

1. Белокочанную капусту помойте, высушите бумажной салфеткой и нашинкуйте тонкой соломкой. Присыпьте ее солью и немного подавите руками, чтобы она пустила сок. Тогда салат получится сочне. Но учитывайте, что в таком случае оставлять его на следующий день нельзя. Съесть его нужно сразу после приготовления.

Огурцы нарезаны полукольцами

2. Огурцы помойте, высушите полотенцем, отрежьте кончики и нашинкуйте тонкими полукольцами.

Чеснок измельчен

3. Чеснок очистите от шелухи и мелко накрошите. Чеснок — не обязательный ингредиент. Если вам идти на работу или в гости, то его можно исключить из рецепта или заменить свежими перьями зеленого лука.

Крабовые палочки нарезаны кубиками

4. Крабовые палочки нарежьте тонкими кольцами.

Продукты сложены в миску и заправлены маслом с солью

5. Сложите все продукты в большую салатницу. Приправьте их солью и заправьте растительным маслом.

Готовый салат с капустой, огурцом и крабовыми палочками

6. Перемешайте салат с капустой, огурцом и крабовыми палочками, и сразу сервируйте к столу. Если подавать его будете через какое-то время, то солите и перемешивайте перед подачей.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с крабовыми палочками и огурцом.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *