Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Зеленый салат с крабовыми палочками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Предлагаем попробовать новый рецепт традиционного кушанья — зеленый салат с крабовыми палочками. Он удивит гостей и украсит праздничный стол каждого дома. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый зеленый салат с крабовыми палочками

Салаты из крабовых палочек — находка для каждой хозяйки. Рецепты с ними очень простые, а готовый продукт всегда необычайно вкусен. Любовь к крабовым палочкам объясняется не только великолепными вкусовыми качествами. Они еще замечательно сочетаются со многими продуктами, что позволяет хозяйкам баловать едоков новыми вариациями салатов на «крабовую» тему. Кроме этого крабовые палочки не нуждаются в дополнительной термообработке, т.к. сурими, из которых они изготовлены, уже готовы к употреблению. Сурими — это плотная белая масса, приготовленная из филе белой рыбы, чаще семейства тресковых. Сегодня приготовим с сурими зеленый салат. Зеленый салат подразумевает использование разнообразных овощей и зелени зеленого цвета. Это может быть белокочанная капуста, огурцы, рукола, латук, айсберг, фрикасе, перья лука, петрушка, укроп, кинза, мята, листья салата и пр. Зеленый салат с крабовыми палочками свеж, изящен, довольно прост, но главное «всесезонен», т.к. всегда можно на прилавках магазинов найти овощи и зелень зеленого оттенка. Главное крабовые палочки использовать только хорошего качества.

В данной версии салата используется молодая белокочанная капуста, свежий огурец, горький перчик зеленого цвета, кинза и петрушка. Это летняя версия вкусного и легкого крабового салата, который может стать праздничным. Ингредиенты прекрасно сочетаются, и придают вкусовой гамме настоящую летнюю свежесть!

  • Калорийность на 100 г — 144 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 250 г
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Крабовые палочки — 4 шт.
  • Растительное масло — для заправки
  • Петрушка — несколько веточек
  • Огурцы — 1 шт.
  • Острый перец зеленого цвета — 0,25 стручка
  • Кинза — несколько веточек



Пошаговое приготовление зеленого салата с крабовыми палочками, рецепт с фото:

Капуста нашинкована соломкой

1. Белокочанную капусту помойте, снимите верхние грязные соцветия и нашинкуйте тонкой соломкой.

Огурцы нарезаны полукольцами

2. Огурцы помойте, высушите полотенцем, отрежьте кончики и нарежьте тонкими полукольцами по 3-4 мм.

Зелень измельчена

3. Зелень помойте и мелко нашинкуйте. Из горького перца удалите семена, т.к. они очень горькие, ополосните и мелко нарежьте.

Крабовые палочки нарезаны

4. С крабовых палочек снимите пленку и нарежьте кольцами или соломкой. Если они заморожены, то сначала разморозьте. Для этого не используйте микроволновку и воду, т.к. это только испортит их вкус.

Продукты сложены в миску

5. Соедините в большой пиале все продукты, приправьте их солью по вкусу и полейте растительным маслом.

Готовый зеленый салат с крабовыми палочками

6. Перемешайте зеленый салат с крабовыми палочками и сервируйте его к столу. Перед подачей можете его недолго выдержать в холодильнике.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с зелёными листьями и крабовыми палочками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *