Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат с помидорами и крабовыми палочками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Свежий и легкий, пикантный и вкусный, диетический и сытный…. салат с помидорами и крабовыми палочками. Как его приготовить читайте в пошаговом рецепте с фото представленном ниже. Видео-рецепт.

Готовый салат с помидорами и крабовыми палочками

Крабовые палочки — один из любимых продуктов для приготовления разнообразных салатов. Популярность продукта объясняется тем, что разморозив морепродукт, он уже готов к употреблению. Он не нуждается в какой-либо дополнительной обработке. При этом все салаты с крабовыми палочками получаются легкими, сочными, ароматными и красочными по внешнему виду. К тому же морепродукт сочетается со многими ингредиентами. Кроме классического варианта салата с крабовыми палочками, кукурузой и яйцами существует огромное количество холодных закусок. Сегодня готовим салат с помидорами и крабовыми палочками.

В составе этого салата используется небольшое количество продуктов, но они привычные и доступные. При этом вкус закуски получается новым и своеобразным! Крабовые палочки прекрасно сочетаются с помидорами, а зелень придаёт изумительный вкус, аромат и свежесть. Также стоит отметить, что он быстрый в приготовлении, что не может не радовать ни одну хозяйку.

Для рецепта берите крабовые палочки охлаждённые. Если они замороженные, то размораживайте медленно естественным путем без применения микроволновки. Помидоры берите сочные с плотной мякотью. Их сорт может быть любой, какой больше нравится. Подавать салат с помидорами и крабовыми палочками следует сразу или в ближайшее время после приготовления. Иначе помидоры пустят сок, и салат станет водянистым, от чего испортится вкус и внешний вид блюда.

  • Калорийность на 100 г — 45 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Огурцы — 1 шт.
  • Помидоры — 1 шт. (в рецепте используются маленькие помидорчики 12 шт.)
  • Соль — щепотка
  • Крабовые палочки — 5 шт.
  • Оливковое масло — для заправки
  • Базилик, кинза, петрушка, укроп — по несколько веточек
  • Горький перец — 1/3 стручка



Пошаговое приготовление салата с помидорами и крабовыми палочками, рецепт с фото:

Помидоры нарезаны дольками

1. Помидоры помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте дольками. Если используете маленькие томаты, например, сорта черри, то их разрезайте пополам на две половинки.

Огурцы нарезаны полукольцами

2. Огурцы помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте тонкими полукольцами по 3-4 мм.

Горький перец измельчен

3. Горький перец очистите от семян, т.к. именно в них находится много остроты, и мелко накрошите.

Крабовые палочки нарезаны

4. Крабовые палочки нарежьте кубиками или соломкой, как больше нравится.

Зелень измельчена

5. Зелень помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко накрошите.

Продукты сложены в салатнице

6. Сложите все продукты в салатницу.

Готовый салат с помидорами и крабовыми палочками

7. Заправьте салат с помидорами и крабовыми палочками солью и полейте оливковым маслом. Перемешайте и сервируйте к столу. По желанию можете перед сервировкой выдержать его в холодильнике 10-15 минут.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из помидоров, крабовых палочек и чеснока.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *