Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Тушеная капуста с сардельками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как приготовить тушеную капусту с сардельками? Очень просто! Убедитесь в этом, прочитав данный пошаговый рецепт с фото. Все достаточно быстро и легко. Результатом точно останетесь довольны. Видео-рецепт.
Готовая тушеная капуста с сардельками

Содержание рецепта:

Тушеная капуста с сардельками — великолепный вариант для сытного семейного обеда или ужина. Это весьма бюджетное блюдо, которое очень легко и довольно быстро можно приготовить из минимального и доступного набора продуктов. Сочетание капусты с сосисками — популярное блюдо в Германии. Поскольку прагматичные немцы предпочитают готовить простые и недорогие блюда. Кочан капусты имеется практически в каждой квартире. Это второй по популярности овощ после картофеля. А несколько сарделек или сосисок наверняка можно найти залежалые в каждом немецком холодильнике.

Кому-то это кушанье покажется слишком примитивным и простым. Но ежедневно употреблять деликатесы, это удовольствие не из дешевых. К тому же сырая капуста у некоторых людей вызывает дискомфорт, а в тушеном виде — великолепная альтернатива свежему кочану. Готовить тушеную капусту с сардельками можно в казане, сотейнике или мультиварке. По желанию это блюдо можно сделать более сытное и добавить в состав кусочки картофеля. Так можно будет не готовить дополнительно гарнир.
  • Калорийность на 100 г — 108 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 1 маленький кочан
  • Морковь — 1 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Любые специи и травы — по вкусу
  • Томатная паста — 2-3 ст.л.
  • Сардельки — 4-5 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Растительное масло — для жарки



Пошаговое приготовление тушеной капусты с сардельками, рецепт с фото:



Капуста жарится

1. С капусты снимите верхние соцветия, т.к. они обычно грязные. Помойте кочан и обсушите полотенцем. Острым ножом тонко нашинкуйте листочки. Чем тоньше они будут нарезаны, тем нежнее получится кушанье. Сковороду поставьте на плиту, налейте растительное масло и нагрейте. Положите капусту и включите средний нагрев. Обжарьте ее помешивая до появления легкой золотистости. Если вам покажется, что капусты много, то не переживайте, во время готовки она в два раза уменьшится в объеме.

К капусте добавлена морковь натертая на терке

2. Морковь очистите, помойте и натрите на терке. Отправьте ее в сковороду к капусте, когда она приобретет золотистый оттенок.

Капуста с морковью жарятся

3. Перемешайте и жарьте капусту с морковью на среднем огне около 10 минут.

Капуста с морковью добавлен томат

4. Добавьте томатную пасту, приправьте солью с молотым перцем. По желанию положите любые травы и специи.

Капуста тушится

5. Перемешайте, влейте 100 мл питьевой воды и тушите капусту под закрытой крышкой полчаса.

К капусте добавлены соски

6. К этому времени нарежьте сардельки средними кольцами и положите в сковороду.

Капуста тушится с сосками

7. Перемешайте и продолжайте тушить еще 15 минут.

Готовое блюдо

8. Готовое блюдо сервируйте к столу в горячем виде. Употреблять его можно самостоятельно или с картофельным гарниром. А по желанию тушеную капусту с сардельками можете использовать для начинки в пирожки или пироги.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить тушеную капусту с сосисками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *