Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Тушеная капуста с морковью и яблоками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Наверное, у каждой хозяйки после приготовления борща или щей остается часть неиспользованного кочана капусты. Если с вами приключилась такая история, то приготовьте тушеную капусту с морковью и яблоками. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовая тушеная капуста с морковью и яблоками

Если и существует блюдо, которое одновременно было бы простым в приготовлении, доступным по цене, малокалорийным, да еще и полезным, то это обычная тушеная капуста. Однако всем знакомое это блюдо можно изменить по вкусу, добавив разнообразные продукты: грибы, мясо, колбасные изделия, томатную пасту, сметану, чернослив и пр. Такое вкусное и простое блюдо, как тушеная капуста, практически невозможно испортить. Готовится оно просто, а ингредиенты совсем недорогие. Сегодня приготовим тушеную капусту с морковью и яблоками. Вкусно, сытно и полезно для фигуры! Такое незаурядное постное блюдо разнообразит и украсит не только повседневное, но и праздничное меню.

Подавать тушеную капусту с морковью и яблоками можно с чем угодно: с мясом, рыбой, грибами, картофельным пюре или как отдельное самостоятельное блюдо. Ее вкусно кушать как в теплом, так и охлажденном виде. При этом она станет великолепной начинкой в пироги, пирожки, вареники, блины и пр.

Смотрите также приготовление тушеной капусты с морковью в томате.

  • Калорийность на 100 г — 185 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 0,5 кочана
  • Яблоки — 2 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Морковь — 1 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Черный молотый перец — 0,5 ч.л. ли по вкусу
  • Томатная паста — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление тушеной капусты с морковью и яблоками, рецепт с фото:

Капуста нашинкована

1. С капусты снимите верхние листья, т.к. они обычно грязные. Кочан помойте и высушите бумажной салфеткой. Нашинкуйте капусту тонкой соломкой.

Морковь натерта на терке

2. Морковь очистите от кожуры, ополосните и натрите на крупной терке.

Яблоко натерто на терке

3. Яблоко ополосните под проточной водой, специальным ножом удалите сердцевину и также натрите на терке. Яблоки желательно брать кисло-сладких сортов, упругие и твердые. Мягкие яблоки во время тушения могут превратиться в консистенцию пюре, что испортит внешний вид и вкус готового блюда.

Капуста жарится в сковороде

4. В сковороду налейте растительное масло и положите капусту.

Капуста жарится в сковороде

5. Включите средний нагрев и обжаривайте капусту до образования легкого золотистого оттенка.

Морковь добавлена к капусте

6. Затем добавьте в сковороду морковь.

К овощам добавлен томат

7. Следом положите томатную пасту, посолите и поперчите. Перемешайте и продолжайте готовить тушеную капусту полчаса на медленном огне под крышкой. Периодически ее перемешивайте. Из-за конденсата, который скапливается под крышкой, капуста будет тушиться. Если увидите, что она пригорает, то подлейте немного растительного масла или питьевой воды.

К овощам добавлено яблоко

8. Затем добавьте яблоки, перемешайте и продолжайте тушение в том же режиме еще полчаса. Готовую тушеную капусту с морковью и яблоками сервируйте к столу после приготовления. Храните ее в пластиковом контейнере в холодильнике около 3 дней.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить тушеную капусту с яблоками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *