Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Ароматная фасоль с курицей и овощами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Аппетитное, сытное, вкусное и очень полезное блюдо, любимый дуэт продуктов для многих мужчин. Рецепт с фото фасоли с курицей и овощами.
Фасоль с курицей и овощами

Содержание рецепта с фото:

Фасоль с курицей и овощами — это питательное блюдо для всей семьи. Готовить, конечно, долговато, но результат превзойдет ожидание. Нежный и ароматный вкус не оставит равнодушными даже самых капризных дегустаторов. Подают его чаще всего на обед, так как для завтрака и ужина блюдо тяжеловато для пищеварения. Готовят фасоль и с говядиной, и со свининой, но именно с курицей она получается менее тяжёлой.

Фасоль по количеству белка практически не уступает мясу, а в сочетании с ним получается просто белковый взрыв, кроме того, она богата еще многими витаминами и полезными микроэлементами. Конечно, блюдо будет намного вкуснее и питательнее, если добавить чуточку соуса табаско либо перчик чили, особенно для любителей остренького, но если в вашем доме есть дети, советуем воздержаться от таких специй. Фасоль с мясом — прекрасное самостоятельное блюдо, в то же время отлично сочетается со свежими овощными салатами.

Для приготовления этого блюда необходимо отварить фасоль до готовности, приготовить отдельно мясо с овощами, затем соединить все это, добавить томатный соус и протушить вместе несколько минут. Если следовать именно такой очередности, у вас обязательно получится ароматная и вкусная фасоль с мясом. Когда все готовится сразу в одной емкости, частенько бывает, что курица уже разваливается, а фасоль еще сырая, или наоборот. Именно поэтому в данном рецепте ингредиенты готовят в разной посуде.
  • Калорийность на 100 г — 168 ккал.
  • Количество порций — 6
  • Время приготовления — 12 часов на замачивание фасоли; 1 час на приготовление блюда
Ингредиенты:
  • Фасоль сухая — 2 стакана
  • Мясо куриное — 500 г
  • Лук репчатый — 1 шт.
  • Морковь средняя — 1 шт.
  • Томатный соус — 3 ст.л.
  • Сметана — 1 ст.л.
  • Чеснок — 2-3 зубчика
  • Подсолнечное масло — 2 ст.л.
  • Соль, черный молотый перец — по вкусу
  • Укроп — 1 пучок



Пошаговое приготовление фасоли с курицей и овощами



Замачиваем фасоль на ночь

1. Первым делом нужно отварить фасоль до готовности. Для этого замочите предварительно ее на всю ночь в холодной воде, она хорошо набухнет и сварится достаточно быстро. Если вы забыли замочить фасоль, не беда, залейте ее водой, доведите до кипения, снимите с огня и оставьте настаиваться в горячей воде под закрытой крышкой на один час. После этого она так же быстро сварится. Ну, а если вы будете варить не замоченную заранее фасоль, тогда потратите на это не менее двух, а то и трех часов.

Нарезаем курицу кусочками

2. Куриное мясо очистите от кожи (она нам не понадобится) и нарежьте удобными кусочками. Лучше всего использовать мясо с косточкой: голени, бедрышки или окорока, так как эти части курицы значительно сочнее, чем, например, грудинка.

Обжариваем курицу с овощами

3. Обжарьте мясо на сковороде с добавлением подсолнечного масла до золотистой корочки. Очистите и помойте под проточной водой репчатый лук и морковь, нарежьте их как можно мельче и отправьте к мясу жариться сначала лук, а затем и морковь.

Тушим курицу с овощами и специями

4. Когда мясо с овощами будет практически готово, добавьте разбавленную кипяченой водой сметану, томатный соус, измельченный мелко чеснок и специи по вкусу. Вместо томатного соуса можно использовать кетчуп, томатную пасту, сок томатный или просто возьмите несколько помидоров, очистите от кожуры, опустив их на минуту в кипяток, и плодоножки, мелко нарежьте и добавьте в блюдо. Протушите получившуюся подливку несколько минут.

Сливаем с фасоли воду

5. С отдельно сваренной фасоли слейте оставшуюся жидкость и смешайте с подливкой. Доведите до вкуса любимыми специями, если есть необходимость. Если вам покажется, что фасоль суховата, добавьте еще воды. Протушите ее с мясом около 5-10 минут. Тушеная фасоль с курицей и овощами получится очень нежной и будет просто таять во рту.

Добавляем в блюдо зелень

6. Добавьте мелко нарезанную любимую зелень. Подавайте блюдо к столу горячим. Приятного аппетита!

Ели вы хотите накормить семью вкусным, сытным и полезным обедом, приготовьте фасоль с куриным мясом, не пожалеете. Блюдо разлетится за обеденным столом. А ваши домочадцы будут сыты и довольны.

Видео рецепты фасоли с курицей и овощами



1. Как приготовить фасоль с курицей и овощами:


2. Рецепт тушеной фасоли с курицей и грибами:

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *