Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Крылышки по-турецки

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Запеченные в духовке блюда всегда находят отклик в наших сердцах. Одно из таких — крылышки по-турецки. Представляю пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовые крылышки по-турецки

Содержание рецепта:

Куриные крылышки — для многих самая любая еда, перекус, закуска… Это одновременно и второе блюдо к гарниру, и закуска под пиво, и просто вкусная еда. Их готовят на плите в сковороде, в духовой камере на противне, на решетке на мангале или костре. В зависимости от выбранного соуса вкус крышек будет меняться до неузнаваемости. Каждый раз, выбирая разные приправы, специи, добавки и т.д. будете получать новое блюдо. Сегодня приготовим куриные крылышки по-турецки. Особенность этого национального блюда заключается в использовании турецких пряностей и томатной пасты.

Готовить это блюдо совершено не сложно. Все специи перемешиваются с томатом и в этом соусе маринуются крылышки. Потом их можно приготовить одним из любимых способов. Это угощение можно вообще считать универсальным, т.к. оно подходит по любому поводу. Такой гарнир очень вкусно сочетать с любимыми овощами, он идеально подойдет к запеченным баклажанам или сладкому перцу. Еще к этим крылышкам хорошо подать домашний кетчуп, чесночный соус, маринованный лук и по-больше свежей зелени. Это блюдо, настоящая находка для любителей нестандартного подхода в кулинарии и экзотического вкуса. В общем, читайте рецепт крылышек по-турецки и готовьте вкусное блюдо.
  • Калорийность на 100 г — 186 ккал.
  • Количество порций — 10 шт.
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Куриные крылышки — 10 шт.
  • Шафран — 0,5 ч.л.
  • Тимьян – 0,5 ч.л.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Томатная паста — 3 ст.л.
  • Кориандр — 0,5 ч.л.
  • Сумах — 0,5 ч.л.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Кумин — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление крылышек по-турецки, рецепт с фото:



Соединены все специи и томат
1. В емкости соедините томатную пасту, соль, черный перец и все специи. Если нет томатной пасты, то берите кетчуп или томатный сок. Также можете перекрутить на мясорубке свежие помидоры.

Продукты перемешаны

2. Хорошо перемешайте специи, чтобы была однородная масса.

Крылышки вымыты

3. В большую удобную емкость положите крылышки. Их предварительно помойте и хорошо насухо протрите. Также удалите перышки, если они имеются.

Крылышки заправлены соусом

4. Влейте к ним приготовленный соус.

Крылышки маринуются

5. Хорошо перемешайте, чтобы каждый кусочек покрылся соусом. Оставьте их мариноваться на 1 час. Но по желанию можно выдержать и более длительное время. Например, ночь.

Крылышки выложены на противень

6. Выложите крылышки на противень для запекания и отправьте их в нагретую духовку до 180 градусов на полчаса. Если переживаете, чтобы они не пригорели, то прикройте фольгой, которую уберите за 10 минут до готовности, чтобы они подрумянились.

Готовое блюдо

7. Готовые крылышки сервируйте к столу в горячем виде сразу после приготовления. Именно сейчас они очень ароматные, мягкие, вкусные и сочные.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить куриные окорочка томлёные в овощах по-турецки от шеф-повара Ильи Лазерсона.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *