Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Запеченные хрустящие крылышки

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Собираетесь на пикник или попить с друзьями бокальчик пива, либо просто быстро приготовить семейный ужин, тогда сделайте запеченные хрустящие крылышки в духовке. Это замечательная закуска подходит для любого случая.
Готовые запеченные хрустящие крылышки

Содержание рецепта:

Блюда из куриных крылышек имеют широкую область для применения. От хрустящей закуски к пиву и до изысканного деликатеса. И грань между этими блюдами практически не заметна. Поэтому дружеские посиделки за стаканом пива с легкостью превращаются в застолье гурманов. От чего куриные крылышки любят многие и всегда принимаются за трапезу с огромным удовольствием. Ведь они обладают прекрасным вкусом, и что немаловажно доступной ценой. Все эти качества делают их любимым продуктов многих хозяек и кулинаров.

Подавать крылышки можно абсолютно по любому случаю, в том числе и на праздничный стол, где им точно будут рады все участники застолья. Кроме того, этот продукт очень полезен. О диетических свойствах куриного мяса известно всем. Единственный главный недостаток курицы — ее шкурка, в которой находится много жировой ткани. Но крылышки являются исключением, поскольку шкурка на них не жирная, от чего ими можно смело лакомиться без вреда для фигуры и здоровья.

Готовить крылышки абсолютно несложно, главное подобрать приправы и определиться с соусом. Чтобы они получались ароматными и с хрустящей корочкой, их надо предварительно замариновать. Поскольку именно маринад считается самым главным секретом всей любви к этому блюду. Но он настолько разнообразен, что порой даже трудно определиться с выбором. Если у вас нет времени на поиски маринадов для куриных крылышек, то воспользуйтесь данным рецептом. Уверена, что он вас не разочарует.
  • Калорийность на 100 г — 200 ккал.
  • Количество порций — 10
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Куриные крылышки — 10 шт.
  • Майонез — 100 г
  • Соевый соус — 3 ст.л.
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Соль — 1 ч.л. без горки или по вкусу
  • Черный молотый перец — 1/2 ч.л. или по вкусу
  • Молотая паприка — 1/2 ч.л.



Приготовление запеченных хрустящих крылышек



В емкости соединены все ингредиенты для маринада

1. Первым делом приготовьте маринад. Для этого соедините в одной емкости майонез, соевый соус, соль, черный молотый перец и паприку. Чеснок очистите от шелухи, мелко накрошите и положите в соус. По желанию чеснок можно пропустить через пресс.

Маринад хорошо вымешан

2. Хорошо вымешайте соус до однородной консистенции.

Крылышки вымыты и замаринованы

3. Крылышки помойте под проточной водой, оботрите бумажным полотенцем и положите в подходящую по объему емкость. Влейте к крыльям приготовленный соус.

Крылышки маринуются

4. Перемешайте крылышки и оставьте их мариноваться на 30-40 минут. Хотя в маринаде они могут провести и ночь. Но тогда их нужно будет обернуть пищевой пленкой и поставить в холодное место.

Крылышки выложены на противень

5. Выложите крылышки на противень и отправьте в разогретую духовку до 200 градусов на 40 минут. Чтобы у них получилась хрустящая корочка, за 10 минут до готовности включите режим «гриль». Если такого режима нет, то просто увеличьте температуру до 210-220 градусов.

Смотрите также видео-рецепт: Куриные крылышки в маринаде запеченные в духовке.

[media=https://youtu.be/lZE-yAasNYg]
TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *