Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Макароны с помидорами и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Чтобы скучную и однообразную итальянскую пасту разнообразить, ее нужно приготовить изыскано. Итальянский пошаговый рецепт с фото макарон с помидорами и сыром. Видео-рецепт.
Готовые макароны с помидорами и сыром

Содержание рецепта:

Чтобы рацион питания был разнообразным и сбалансированным, нужно употреблять крупы, овощи, мучные изделия приготовленные самыми разными способами. Наиболее распространенное, популярное и любимое блюдо среди всех поколений— макароны с помидорами и сыром. Перед таким лакомством никто не устоит. Аппетитные спагетти с овощами и мягкой сырной корочкой — великолепный вариант сытного и быстрого завтрака, обеда или ужина для всей семьи, который готовится без особого труда за считанные минуты. В блюде явно ощущается итальянский дух, а вкус получается превосходным.

Бытует много мнений о высокой калорийности макарон, от чего сложился стереотип, что это вредная пища, употребление которой приведет к лишнему весу. Но мы никогда не слышали, что итальянец из-за страсти к пасте набрал лишний вес. Чтобы не поправиться нужно кушать правильные и качественные макароны из твердых сортов пшеницы. Поэтому покупайте качественные и свежие продукты, и не бойтесь кушать вкусную пасту даже на ужин.
  • Калорийность на 100 г — 140 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Макароны — 60-70 г
  • Твердый сыр — 50 г
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Оливковое масло — для жарки
  • Помидоры — 1 шт.



Пошаговое приготовление макарон с помидорами и сыром, рецепт с фото:



Макароны отварены до готовности

1. В сотейник налейте воду, посолите и закипятите. Опустите макаронные изделия, снова закипятите, прикрутите огонь до среднего режима и варите до готовности. Время приготовления прочитайте на упаковке производителя. Готовые макароны откиньте на сито, чтобы стекла лишняя вода. Но это следует делать только перед тем, как будете их накладывать в тарелку. Иначе они быстро остынут и получатся не такими вкусными.

Сыр натерт на терке

2. Сыр натрите на крупной терке.

Помидоры нарезаны и обжарены на сковороде

3. Помидоры помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте кубиками. В сковороде нагрейте оливковое масло и слегка обжарьте томаты на среднем жаре до легкой румяной корочки. Сильно долго их не держите, чтобы они не потекли.

Отваренные макароны выложены на тарелку

4. На сервировочную тарелку выложите отваренные макароны.

К макаронам добавлены жареные помидоры

5. Добавьте к ним жареные помидоры.

Готовые макароны с помидорами и сыром

6. Присыпьте продукты сырной стружкой и сразу же приступайте к трапезе. Макароны с помидорами и сыром употребляют сразу после приготовления и впрок их не готовят.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить макароны с сыром и помидорами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *