Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Макароны с сыром и помидорами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Из макарон можно готовить множество всевозможных блюд. При этом они всегда очень вкусные! Сегодня приготовим классическое итальянское блюдо — макароны с сыром и помидорами. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые макароны с помидорами и сыром

Макаронные изделия — классический продукт, который запекают, фаршируют, заправляют всевозможными соусами и пр. А у итальянцев макароны — любимая пища, причем любое блюдо, из них приготовленное в Италии называют «паста». Самое популярное блюдо — макароны с сыром и помидорами. Перед таким лакомством никто не устоит. Аппетитные спагетти с овощами — прекрасный вариант для завтрака, обеда и ужина для всех членов семьи, который можно быстро приготовить без особого труда.

Макароны для рецепта можно брать любые, какие больше всего любите. Но предпочтительнее, чтобы они были изготовлены из твердых сортов пшеницы. В состав таких макарон входит только два ингредиента: вода и мука из твердых сортов. Поэтому покупая макароны смотрите, чтобы на упаковке производителя было указано сорт муки — «группа А» и «1 класс». Такие макароны хорошего качества, и от них никогда не появятся лишние килограммы. Также покупайте макароны в прозрачной упаковке, чтобы было видно желтый или янтарный их цвет. Не стоит пугаться, если на изделиях увидите черные точки, они говорят, что продукт сделан из твердых сортов. А вот если увидели белое вкрапление, то от покупки воздержитесь. Учитывая все эти советы, вы без сомнения подадите к столу изумительные макароны с сыром и помидорами.

Смотрите также приготовление омлета на молоке с помидорами и сыром.

  • Калорийность на 100 г — 203 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Макароны — 100 г
  • Сыр — 50 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Помидоры — 1 шт. небольшого размера
  • Соль — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление макарон с помидорами и сыром, рецепт с фото:

Макароны отварены

1. В сотейнике закипятите подсоленную воду и опустите макароны. На большом огне доведите их до состояния кипения, прикрутите температуру до минимального режима и варите под крышкой до готовности. Время варки каждого вида макарон может отличаться. Конкретное время приготовления макарон можно прочитать на упаковке производителя.

Помидоры нарезаны кубиками, сыр натерт на терке

2. Помидоры помойте и нарежьте кубиками среднего размера, а сыр натрите на средней или крупной терке.

Помидоры жарятся на сковороде

3. В сковороде нагрейте растительное масло и обжарьте помидоры около 3-4 минут на среднем огне.

В сковороду с помидорами добавлены макароны

4. Когда макароны будут готовы, опрокиньте их на сито, чтобы стекла вода и положите в сковороду к помидорам.

В сковороду с помидорами добавлено яйцо

5. Сразу же добавьте в сковороду сырое яйцо.

Макароны с помидорами перемешаны с яйцом

6. Огонь выключите, а продукты быстро перемешайте, чтобы яйцо коагулировалось и обволакивало каждую макаронину.

Макароны с помидорами выложены на тарелку

7. Выложите макароны на сервировочное блюдо.

Готовые макароны с помидорами и сыром

8. Присыпьте блюдо сырной стружкой и сервируйте его к столу. Подают макароны с помидорами и сыром сразу после приготовления, т.к. впрок готовить их не принято.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить макароны с сыром и помидорами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *