Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Омлет по-турецки с яблоками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Турецкая кухня весьма разнообразна. Во всем мире широко известны блюда турецкой кухни, как кебаб, пахлава, лукум. Но самым простым национальным кушаньем является омлет по-турецки. Пошаговый рецепт с фото. Видео- рецепт.
Готовый омлет по-турецки с яблоками

Содержание рецепта:

Турецкая кухня — гастрономическое наслаждение желудка. Она никого не оставит равнодушным и поразит своим разнообразием красивых блюд. Особое место в Турции занимает завтрак. В старину после завтрака выпивали утреннее турецкое кофе, а сегодня обычай его распития утратил актуальность. Поскольку сейчас стало принято употреблять свежий и хорошо заваренный чай. А традиционные турецкие завтраки стали затяжными, плавно перетекающими в обед. Сегодня познакомлю вас с одним из подобных завтраков — омлет по-турецки с яблоками. Омлет в Турции — король завтраков! Быстро готовится, продукты простые, результат вкусный. Да и вообще, Турция ассоциируется с богатством и роскошью. И такой роскошный омлет по-турецки — красивое, ароматное и вкусное кушанье.

По желанию вместо яблок можно использовать любые другие продукты: помидоры, колбасу, ветчину, сладкий перец и прочие продукты. Можно использовать сразу несколько продуктов. Омлет с овощами довольно часто подают в Турции на завтрак. Его особенность заключается в том, что готовится он в виде своеобразного конвертика. Сначала яичная масса выливается на сковороду, когда она схватится, на половину омлета выкладывают начинку и сырную стружку, которые прикрывают вторым свободным краем. Важно чтобы сыр расплавился, при этом омлет не подгорел. Поэтому его готовят на медленном огне.
  • Калорийность на 100 г — 65 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 1 шт.
  • Сыр — 30 г
  • Молотая корица — щепотка
  • Растительное масло — для жарки
  • Молоко — 2 ст.л.
  • Яблоко — 0,5 шт.



Пошаговое приготовление омлета по-турецки с яблоками, рецепт с фото:



Яблоки нарезаны тонкими дольками

1. Яблоко помойте и высушите бумажной салфеткой. Удалите сердцевину и нарежьте тонкими дольками по 3-4 мм.

Сыр натерт на терке

2. Сыр натрите на средней или крупной терке.

Яйцо влито в миску

3. Яйцо помойте, разбейте и вылейте содержимое в удобную емкость.

Яйцо взбито венчиком

4. Добавьте к яйцу молоко, щепотку корицы и венчиком вымешайте жидкость до однородности. Сильно взбивать не нужно, достаточно чтобы продукты просто между собой перемешались.

Взбитое яйцо перелито на сковороду

5. Сковороду поставьте на плиту, налейте растительное масло и нагрейте. Вылейте яичную смесь и включите средний нагрев.

Взбитое яйцо перелито на сковороду

6. Покрутите сковородой, чтобы яичный блинчик равномерно распределился по кругу.

На половину омлета выложены дольки яблок

7. Пока яичная масса жидкая и еще не схватилась, выложите на половину омлета яблоки.

Яблоки присыпаны сырной стружкой

8. Присыпьте яблоки сырной стружкой.

Готовый омлет по-турецки с яблоками

9. Лопаточкой подверните свободный край омлета и прикройте яблоки с сыром. Сделайте медленный огонь, чтобы яйца не пригорели. Жарьте омлет по-турецки с яблоками 2 минуты, чтобы расплавился сыр и скрепил между собой продукты. Подавайте кушанье к столу сразу после приготовления, в горячем виде, т.к. впрок его не готовят.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить менемен — турецкий завтрак. Омлет с овощами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *