Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Омлет с кукурузой, перцем, помидорами и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Надоел обычный омлет? Попробуйте данный рецепт сытного и питательного омлета с кукурузой, перцем, помидорами и сыром. Это идеальный вариант на завтрак для всей семьи. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый омлет с кукурузой, перцем, помидорами и сыром

Предлагаю пошаговый рецепт приготовления необычного омлета с кукурузой, перцем, помидорами и сыром. Под словом омлет называется блюдо из яиц, возможно с добавлением молока, сметаны, воды. По сути, это одинаковое кушанье, которое отличается составом ингредиентов и вариантом присутствия яиц. Считается, что это блюдо французской кухни, где оно готовится из перемешанных, а не взбитых яиц. Как правило, омлет обжаривается на масле (чаще сливочном) с одной стороны до коагуляции яиц, сворачивается трубочкой и подается. Иногда его готовят с начинкой, которой наполняют готовый омлет перед скручиванием или сразу впекают в яичную массу. В данном рецепте предлагаю приготовить омлет с впеченными продуктами.

В приготовлении этого простого омлета есть свои маленькие секреты. Помидоры советую выбирать плотные, мясистые и не очень сочные, чтобы они не потекли на сковороде и не превратились в бесформенную массу. Сыр подойдет не только твердых сортов, но и плавленый. Болгарский перец используйте красного, зеленого или желтого цвета на выбор. Кукуруза в рецепте используется свежесваренная, но подойдут консервированные или замороженные зерна.

  • Калорийность на 100 г — 205 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Кукуруза (отваренный початок) — 1 шт.
  • Соль — большая щепотка
  • Сладкий болгарский перец — 0,5 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Базилик — несколько веточек
  • Помидоры — 1 шт.
  • Яйца — 2 шт.
  • Сыр — 100 г



Пошаговое приготовление омлета с кукурузой, перцем, помидорами и сыром, рецепт с фото:

Кукуруза отварена и с кочана срезаны зерна

1. Кукурузу предварительно отварите до готовности в подсоленной воде. Как это сделать в воде на плите или микроволновке, вы можете найти пошаговый рецепт с фото на страницах сайта. Затем остудите ее, чтобы не обжечься и острым ножом срежьте зерна.

Зерна разъединены между собой

2. Руками разберите зерна, чтобы они отсоединились друг от друга.

Перец нарезан соломкой

3. Сладкий перец помойте и высушите бумажной салфеткой. Удалите хвостик и вычистите внутри семена. Нарежьте перец соломкой или кубиками.

Помидоры нарезаны дольками

4. Помидоры помойте, высушите полотенцем и нарежьте дольками.

Кукуруза жарится в сковороде

5. В чугунной сковороде с высокими бортами нагрейте растительное масло и положите кукурузу. На среднем огне обжарьте ее около 1-2 минуты.

В сковороду добавлен перец

6. Добавьте к кукурузе в сковороду сладкий перец, перемешайте и продолжайте готовить еще 3-4 минуты.

В сковороду добавлены помидоры

7. Добавьте в сковороду помидоры, перемешайте и обжарьте все продукты вместе еще 1 минуту.

Яйца соединены

8. Яйца помойте, вылейте содержимое в пиалу и добавьте щепотку соли.

К яйцам добавлена сырная стружка

9. Сыр натрите на крупной терке, а базилик мелко накрошите. Отправьте продукты в миску с яйцами.

Яйца перемешаны с сыром

10. Перемешайте яично-сырную массу.

Овощи залиты яичной массой

11. Яичную массу вылейте в сковороду.

Готовый омлет с кукурузой, перцем, помидорами и сыром

12. Покрутите сковородой, чтобы яичная масса растеклась по всей площади. Закройте сковороду крышкой, прикрутите огонь до среднего режима и готовьте омлет с кукурузой, перцем, помидорами и сыром 5 минут до коагуляции яиц. Сервируйте кушанье к столу сразу после приготовления в горячем виде. Можете омлет подавать прямо в сковороде, она длительное время будет сохранять тепло блюда.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет с овощами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *