Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Омлет по-турецки с сосисками, помидорами и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Омлет, блюдо, которое быстро готовится и хорошо насыщает. Оно популярно в каждой национальной кухне, но одним из наиболее простых способов приготовления, при этом вкусных, является омлет по-турецки. Его сегодня и приготовим.
Готовый омлет по-турецки с сосисками, помидорами и сыром

Содержание рецепта:

Омлет никогда не надоедает, т.к. его рецептов очень много. Его рецепты отличаются составом продуктов и способами приготовления. Очень просто готовить омлет по-турецки. Для этого перемешивают белок с желтком и в яичную массу помещают мелко нарезанные продукты. Смесь выливают раскаленную в сковороду и жарят массу до готовности. Именно так делают омлет туристам в турецких отелях на завтрак. Такой способ приготовления значительно легче, чем сначала в сковороде обжарить добавки, а потом вылить яичную массу.

При этом состав начинки может постоянно меняться, в зависимости от того, что имеется в холодильнике. Это могут быть кусочки овощей, грибов, морепродуктов, колбасных изделий, сыра, вареного мяса, рыбы, зелень и т.д. Яйца можно смешивать самостоятельно, а можно к ним добавлять молоко, кефир, простоквашу, сметану, катык, сливки, бульон или обычную воду. Иногда в массу насыпают муку, она придает более плотную консистенцию. В данном рецепте я использую сосиски, помидоры и сыр. Это наиболее распространенные продукты, которые применяются для приготовления омлетов. Но по желанию вы можете набор ингредиентов дополнить или видоизменить по своему вкусу.
  • Калорийность на 100 г — 123 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 2 шт.
  • Сыр — 50 г
  • Помидор — 1 шт. маленького размера
  • Соль — щепотка
  • Сосиски — 1 шт.
  • Растительное масло — для жарки



Пошаговое приготовление омлета по-турецки с сосисками, помидорами и сыром:



Сосиски нарезаны

1. С сосисок снимите упаковочную пленку и нарежьте мелкими кубиками, примерно по 1 см.

Помидоры нарезаны

2. Помидоры помойте, обсушите бумажной салфеткой и нарежьте мелкими кусочками.

сыр натерт на терке

3. Сыр натрите на крупной или средней терке.

Яйца влиты в емкость

4. Яйца вбейте в емкость и добавьте щепотку соли.

Яйца перемешаны

5. Вилкой размешайте их, чтобы белок перемешался с желтком. Взбивать миксером не нужно, достаточно их только разболтать.

В яйца добавлены сосиски

6. Положите в яичную массу нарезанную сосиску.

В яйца добавлены помидоры

7. Добавьте к продуктам помидоры.

Продукты перемешаны

8. Перемешайте ингредиенты, чтобы они равномерно распределились.

Омлет вылит в сковороду

9. К этому времени хорошо нагрейте сковороду с тонким слоем растительного масла и вылейте яично-овощную массу. Покрутите сковородой, чтобы она равномерно распределилась по дну.

Омлет присыпан сыром

10. Присыпьте продукты сыром, закройте сковороду крышкой и готовьте омлет около 5 минут на среднем жаре до коагуляции яиц. Сервируйте его к столу сразу после приготовления в горячем виде, поскольку готовить это кушанье впрок не принято. После остывания масса становится плотнее и утрачивает свою нежность и мягкость.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет по-турецки.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *