Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Пельмени с сыром и яйцом-пашот

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите превратить пельмени, в настоящее лакомство? Проявите немного фантазии и приготовьте пельмени с сыром и яйцом-пашот. Пошаговый рецепт с фото покажет, как быстро приготовить беспроигрышное блюдо для всей семьи. Видео-рецепт.

Готовые пельмени с сыром и яйцом-пашот

В кулинарном мире существует много любопытных блюд, которые готовятся не совсем тривиальным способом, при этом результат удивляет даже искушенного гурмана. Один из подобных примеров — пельмени с сыром и яйцом-пашот. Это чрезвычайно эффектное блюдо, успех которого гарантирован. Если вы хотите порадовать родных вкусным вариантом пельменей, то обязательно возьмите себе на заметку этот рецепт. Это настоящий деликатес и редкое блюдо. Отварные пельмени с мясным фаршем, присыпаны сырной стружкой, которая плавится и тянется. И вся эта гармония дополнена яйцом-пашот, из которого при раздавливании вытекает мягкий и тягучий желток. Он обволакивает пельмени и своего рода играет роль пикантного соуса. Мимо такого блюда не пройдет никто. К тому же это прекрасный вариант быстрого приготовления сытного завтрака или ужина за 20 минут для всей семьи. Да и ингредиенты найдутся в холодильнике у каждой хозяйки. Попробовав однажды пельмени приготовленные по этому рецепту, вы будете всегда их готовить в таком исполнении.

С ролью полуфабриката прекрасно справится покупной продукт. Хотя любители кулинарии могут приготовить пельмени с нуля налепив их самостоятельно. Тогда кушанье будет еще вкуснее. Главное сделать правильное тесто для пельменей, чтобы оно было упругим, хорошо раскатывалось, но не липло к рукам и скалке. Остальные же могут купить готовые полуфабрикаты в замороженном виде в супермаркете.

  • Калорийность на 100 г — 327 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Пельмени — 13-15 шт.
  • Сыр — 50 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Питьевая вода — для варки пельменей
  • Соль — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление пельменей с сыром и яйцом-пашот, рецепт с фото:

В кастрюле подсоленная вода доведена до кипения

1. Наберите в кастрюлю питьевую воду, добавьте соль и закипятите.

В стакан с водой опущено яйцо без скорлупы

2. Тем временем приготовьте яйцо пашот. В стакан наберите воду, добавьте щепотку соли и аккуратно влейте содержимое яйца, чтобы не повредить желток. Добавьте немного соли и отправьте емкость в микроволновую печь на 1 минуту. Но время приготовления может отличаться, т.к. мощность прибора у всех разная. Одну минуту пашот готовится при 850 кВт СВЧ. Но если вы привыкли его готовить другим способом, то воспользуйтесь проверенным методом.

Яйцо-пашот сварено в микроволновке. Сыр натерт на терке

3. Готовый пашот извлеките из микроволновки, а сыр натрите на терке.

Пельмени опущены в кипящую воду

4. Когда вода закипит, опустите в нее замороженные пельмени, перемешайте, чтобы они не слиплись и после закипания варите до готовности. Время приготовления указано на упаковке производителя.

Отваренные пельмени выложены на тарелку

5. Готовые пельмени выложите на сервировочную тарелку.

Пельмени присыпаны сырной стружкой

6. Присыпьте их обильно сырной стружкой.

Готовые пельмени с сыром и яйцом-пашот

7. Сверху выложите яйцо пашот и сразу подавайте блюдо к столу. Пельмени с сыром и яйцом-пашот следует употреблять после приготовления. Иначе пельмени остынут, сыр загрубеет, а желток утратит свою аппетитность и нежность.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пельмени в духовке с сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *