Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Жареные пельмени с сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите удивить и порадовать родных вкусным вариантом пельменей? Тогда после варки пожарьте их с сыром по данному рецепту!
Готовые жареные пельмени с сыром

Содержание рецепта:

Жареные пельмени — не редкость и не деликатес. Но это вкусно, сытно и аппетитно. От такого ужина или завтрака не откажется никто. Классический вариант их приготовления — отварить и съесть со сметаной. Но в данном обзоре я расскажу, как их вкусно приготовить в домашних условиях. Для этого отваренные пельмени нужно обжарить в масле на сковороде, а перед подачей посыпать сыром. Пельмени станут хрустящие с румяной корочкой, а сыр от горячей температуры будет плавиться и тянуться. Сытно, вкусно, аппетитно, да и еще очень просто готовить, особенно если в морозильной камере иметь такой полуфабрикат. Сами же пельмени вы можете использовать промышленные покупные в супермаркете или приготовьте самостоятельно.

Подойдет этот рецепт абсолютно для всех, и для холостяков, и для студентов, и для занятых женщин, и для новичков в кулинарном деле. Но хочу сразу предупредить, что в этом рецепте есть и один недостаток. Жареные пельмени очень калорийны! Поэтому увлекаться этим блюдом ежедневно не рекомендую. Вы съедите всего 100 г, что совершено нечего кушать, т.к. это очень маленькая порция, и получите не менее 200 ккал, а то и больше. Немного уменьшить калорийность можно уже жареные пельмени выложить на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло.
  • Калорийность на 100 г — 200 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Пельмени — 300 г
  • Растительное масло — для жарки
  • Соль — щепотка
  • Твердый сыр — 50 г



Пошаговое приготовление жареных пельменей с сыром, рецепт с фото:



Вода закипела

1. В кастрюлю налейте воду и поставьте на плиту. На большом огне доведите ее до кипения.

Пельмени опущены в воду

2. Для данного рецепта пельмени размораживать не нужно. Извлеките их из морозильной камеры и сразу опустите в кипяток. Перемешайте, чтобы они не слиплись. Огонь меньше пока не делайте. Дайте им закипеть и только потом сделаете медленный огонь.

Пельмени приправлены солью

3. Добавьте в кастрюлю соль и перемешайте.

Пельмени варятся

4. Варите пельмени до готовности. Время варки написано на упаковки производителя. Поэтому готовьте их согласно предлагаемой инструкции.

Пельмени сварены

5. Готовые пельмени откиньте на сито и дайте стечь всей жидкости.

Пельмени жарятся

6. К этому времени в сковороде нагрейте растительное масло и положите пельмени. По желанию можете использовать сливочное масло.

Пельмени жарятся

7. На среднем жаре обжарьте их до румяной корочки. Периодически их помешивайте.

Сыр натерт на терке

8. К этому времени на средней терке натрите сыр.

Пельмени выложены на тарелку

9. В сервировочную тарелку выложите жареные пельмени.

Пельмени присыпаны сыром

10. Присыпьте их сыром и сразу сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пельмени жареные под сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *