Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Макароны с сыром и яйцом-пашот

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Некогда готовить завтрак? Надоело завтракать овсяной кашей и бутербродами? Приготовьте обожаемые макароны с сыром и яйцом-пашот. Блюдо быстро готовится и принесет массу положительных эмоций. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые макароны с сыром и яйцом-пашот

Макароны, спагетти или паста — одно из самых любимых блюд для многих людей. К тому же их можно сделать даже, когда в холодильнике больше ничего нет. Всё, что понадобится для создания этого кушанья — небольшое количество макаронных изделий, немного хорошего сыра и свежее яйцо. Горячая паста плавит сыр, а яйцо-пашот растекается по блюду, образуя густой маслянистый соус, который обволакивает каждую макаронину. Это наилучшее соотношение продуктов, где затрачивается минимум усилий, при этом получается превосходный результат.

Безусловно, как и в любом другом рецепте, здесь так же важно качество продуктов. Поскольку яйцо остаётся полусырым, необходимо точно знать, что оно свежее и безопасное. Сыр гарантирует превосходный вкус, поэтому сроки его хранения не должны быть превышены. Для рецепта подойдет любой сыр твердых сортов, даже копченый сулугуни. Макаронные изделия берите из твердых сортов пшеницы какой-нибудь необычной формы, например, спиральки, бантики, ракушки. По желанию блюдо можно приготовить не с одним, а с несколькими яйцами-пашот, дополнить ломтиками бекона или подкопченным салом с тонкими мясными прослойками.

Смотрите также, как приготовить макароны с баклажанами, луком и помидорами.

  • Калорийность на 100 г — 206 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Макаронные изделия любой формы — 75 г для одной порции
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Яйца — 1 шт.
  • Питьевая вода — для варки макарон
  • Твердый сыр — 30 г



Пошаговое приготовление макарон с сыром и яйцом-пашот, рецепт с фото:

В сотейник с кипящей водой опущены макароны

1. В сотейник наберите питьевую воду, посолите и поставьте на плиту. Доведите воду до кипения и опустите в нее макаронные изделия.

Макароны сварены

2. Перемешайте макароны, чтобы они не слиплись и снова доведите до кипения. Убавьте температуру до среднего режима и варите изделия без крышки до готовности. Время варки макаронных изделий прочитайте на упаковке производителя. Поскольку в зависимости от производителя время приготовления может отличаться.

В стакан с водой выпущены яйца

3. Приготовьте яйцо-пашот любым удобным способом. Самый простой и быстрый считается в микроволновке. Для этого в стакан наберите 75-80 мл питьевой воды и приправьте маленькой щепоткой соли. Яйцо помойте, ножом разбейте скорлупу и аккуратно выпустите содержимое в стакан с водой, чтобы желток остался целостным.

Яйца-пашот варятся в микроволновке

4. Отправьте яйцо в микроволновку и варите его 50-60 секунд при мощности 850 кВт. Если мощность прибора другая, то время варки корректируйте самостоятельно. Необходимо чтобы белок коагулировался, окутал желток, а сам желток остался мягким.

Отваренные макароны выложены на тарелку

5. Отваренные макароны опрокиньте на сито, чтобы стекла вода и выложите на сервировочную тарелку.

На макароны выложено пашот

6. На макароны выложите отваренное яйцо-пашот.

Сыр натерт на терке

7. Сыр натрите на средней терке и присыпьте макароны с яйцом.

Готовые макароны с сыром и яйцом-пашот

8. Готовые макароны с сыром и яйцом-пашот сервируйте к столу сразу после приготовления, т.к. это блюдо впрок готовить не принято.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить макароны с яйцом, луком и сыром на сковороде.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *