Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Мясной гуляш из свинины с подливой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Самый правильный гуляш по-венгерски — из свинины. Как приготовить яркое, ароматное и вкусное блюдо — мясной гуляш из свинины, читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый мясной гуляш из свинины с подливой

Если хотите быстро накормить семью, при этом вкусно с минимальными трудозатратами, то приготовьте мясной гуляш из свинины с подливой. Это простое и вкусное венгерское кушанье почти забытой, советской классики. Вспомните хорошо забытое старое и порадуйте себя и родных незатейливым гуляшом с подливкой. Если следовать пошаговому рецепту, то вкусное мясное блюдо получится даже у неопытной хозяйки. Но зная некоторые тонкости, шансы на успех значительно повысятся.

Сегодня будем готовить гуляш из свинины, с густой овощной подливкой из морковки и лука с добавлением томатной пасты. Чтобы загустить соус, добавим немного пшеничной муки. Получится свиной гуляш мягким и сочным с нежным соусом-подливкой. Венгерский гуляш обычно готовят с очень острым соусом, но его можно сделать и нежным. В летний сезон томатную пасту часто заменяют свежими помидорами нарезанными кусочками или перекрученными на мясорубке. Для баланса вкуса по желанию можно добавить немного сметаны. Также можно экспериментировать со специями: кориандр, чили, паприка. Объем воды для соуса регулируют в зависимости от желаемой густоты подливы. В готовке гуляша можно использовать не только свинину, но и различные другие виды мяса, в т.ч. и мясо птицы. При этом помните, что гуляш из свинины готовится быстрее, чем говяжий, а получается нежнее и сочнее.

  • Калорийность на 100 г — 73 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Свинина — 700 г
  • Томатная паста (в рецепте используется домашняя заготовка) — 250 г
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Морковь — 1 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Мука — 1 ст.л.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление мясного гуляша из свинины с подливой, рецепт с фото:

Мясо нарезано кусочками

1. Выбирая свинину, отдавайте предпочтение мясу белого цвета с жиром, без желтизны. Также желательно использовать свежее мясо, тогда гуляш получится наиболее сочный. Замороженную свинину нужно предварительно оттаять в холодильнике. В противном случае она получится сухой и жесткой. Выбранное мясо помойте и высушите бумажной салфеткой. Срежьте пленки и жилы. Нарежьте свинину кусочками среднего размера.

Репчатый лук и морковь нарезаны соломкой

2. Репчатый лук и морковь очистите от кожуры, помойте и нарежьте соломкой.

Мясо жарится в сковороде

3. В сковороде нагрейте растительное масло и положите жариться мясо. Готовить гуляш лучше в казане или в толстодонной глубокой сковороде. Тогда куски свинины получатся нежными и мягкими. На большом огне обжарьте мясо до образования румяной корочки, которая запечатает в кусках весь сок.

К мясу добавлены овощи

4. Добавьте к мясу нарезанные овощи. Перемешайте, сделайте средний нагрев и продолжайте готовить до золотистости овощей.

К мясу добавлен томат

5. Добавьте в сковороду томатную пасту, посолите, поперчите и положите любые пряности и специи. Солить мясо желательно за 10-15 минут до готовности, иначе соль «вытянет» из него сок, и оно будет сухим. При этом даже вкусная подливка не спасет положение.

К продуктам добавлена мука

6. Перемешайте продукты, добавьте муку и налейте немного питьевой воды.

Готовый мясной гуляш из свинины с подливой

7. Закипятите, прикрутите температуру до минимального режима и продолжайте тушить мясной гуляш из свинины с подливой под закрытой крышкой 15 минут.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить гуляш из свинины с подливкой.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *