Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Спаржа с пельменями

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Сегодня в меню витаминное, полезное и быстрое в приготовлении блюдо — спаржа с пельменями. Пошаговый рецепт с фото очень простого и доступного кушанья для всей семьи. Видео-рецепт.

Готовая спаржа с пельменями

Пельмени, пожалуй, это самый любимый продукт и быстрый рецепт приготовления во всем мире. Их любят абсолютно все, особенно холостяки и занятые хозяйки. Достаточно пельмени просто отварить, сдобрить маслом и будет уже вкусный полноценный завтрак, обед или ужин. Однако такое простое блюдо можно сделать еще вкуснее, если добавить какие-либо продукты, например, спаржу. Вы скажете, что пельмени уже самодостаточное блюдо, и зачем его усложнять? И будете, конечно, правы. Но до тех пор, пока не попробуете предложенный рецепт.

Из спаржи существует множество рецептов, при этом результат всегда получается вкусным. К тому же спаржа — низкокалорийный продукт, в 100 г побегов содержится всего 20 калорий. Поэтому ее употребляют во время диеты или когда нужно сбросить лишние килограммы. Спаржа с пельменями — быстро, сытно, вкусно, недорого. Это выигрышный вариант горячего блюда. При желании кушанье можно сделать первым или вторым блюдом. Для похлебки спаржу варят сразу с пельменями, а для второго — отваренные пельмени со спаржей жарят в сковороде. Еще отваренные продукты можно выложить в горшочек и запечь под сыром в духовой камере или с добавлением всевозможных соусов. Кроме того яство можно дополнить зеленью, грибами, свежими или обжаренными овощами и другими продуктами по вашему вкусу.

  • Калорийность на 100 г — 125 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Спаржевая фасоль — 150 г
  • Растительное масло — для жарки
  • Сыр — 20 г (по желанию) для посыпки готового блюда
  • Пельмени — 10-12 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Зелень (любая) — по несколько веточек



Пошаговое приготовление спаржи с пельменями, рецепт с фото:

Спаржевая фасоль отварена

1. Спаржу помойте, сложите в кастрюлю, залейте кипятком и проварите 5 минут в подсоленной воде.

Отваренная спаржа нарезана

2. Отварную фасоль опрокиньте на сито, чтобы стекла вода и слегка остудите. От стручков обрежьте кончики и нарежьте их на 2-3 части, в зависимости от размера.

Пельмени варятся

3. В сотейнике доведите до кипения подсоленную воду и опустите пельмени. Если они замороженные, то размораживать их не нужно. Готовьте их, не доваривая до готовности 1 минуту. Время варки указано на упаковке производителя.

Зелень измельчена

4. Зелень помойте, высушите и мелко накрошите.

Спаржа жарится на сковороде

5. В сковороде нагрейте растительное масло и положите спаржевую фасоль.

В сковороду добавлена зелень

6. Добавьте рубленую зелень, перемешайте и жарьте 2-4 минуты на среднем огне.

В сковороду добавлены пельмени

7. Затем положите в сковороду отваренные пельмени. Обжарьте спаржу с пельменями 5 минут и сервируйте кушанье к столу. Выкладывайте его на тарелку и по желанию присыпьте сыром, натертым на терке.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить тушеную спаржевую фасоль.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *