Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Простой суп с пельменями на бульоне

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Удобно, дешево, эффектно, вкусно, быстро… Чем не причины, чтобы сварить простой суп с пельменями на бульоне. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовый простой суп с пельменями на бульоне

Содержание рецепта:

Диетологи советуют супы употреблять ежедневно. Это полезно и сытно . Рецептов первых блюд множество, но хозяйки зачастую ходят по кругу: сварят куриный суп с лапшой, борщ, щи, а потом рассольник. И меню заново повторяется. Сегодня предлагаю отойти от привычных стандартов и приготовить на обед суп с пельменями. Такое блюдо особенно выручит тех хозяек, у которых такой ритм современной жизни, что нет времени на приготовление наваристого супа. Ведь для него требуется до двух часов, что для многих непозволительная роскошь в будние дни. А суп из пельменей готовить сплошное удовольствие. Полчаса времени и вкусное кушанье на столе.

Пельмени можно покупать промышленные или собственного приготовления из смешанного фарша (говядина/свинина, свинина/курица, баранина/телятина) в равных пропорциях. Противники полуфабрикатов могут пельмени слепить вручную. Тогда супчик превратится в роскошное первое блюдо. В суп можно добавлять разные овощи, коренья, зелень. А можно положить только зелень, будет так же вкусно. У каждой хозяйки свои вкусы и предпочтения. Пельмени органично сочетаются со многими продуктами, поэтому в кастрюлю добавляют все что угодно. Но я решила сократить составляющие супа до минимума, и дополнить его большим количеством пельменей.
  • Калорийность на 100 г — 65 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут, если имеется в наличии готовый бульон
Ингредиенты:
  • Бульон — 250-300 мл на 1 порцию
  • Пельмени — 6-10 шт. в зависимости от размера
  • Соль — 1/2 ч.л.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Сушеная или свежая морковь — 1/4 шт.
  • Сушеная или свежая петрушка — 1 ч.л.



Пошаговое приготовление простого супа с пельменями на бульоне, рецепт с фото:



Бульон налит в кастрюлю, добавлена морковь, соль и молотый перец

1. В кастрюлю налейте бульон на 1-2 порции и добавьте морковь. Поставьте на плиту, закипятите и готовьте 5 минут, чтобы немного проварилась морковь. Если бульон не соленый, то его посолите и поперчите. Бульон можно использовать мясной или овощной. Также подойдет замороженный.

В кипящий бульон добавлены пельмени

2. В кипящий бульон положите пельмени и сразу сделайте большой огонь, чтобы он закипел, т.к. при закладки их в воду температура снизится. Обращаю внимание, что пельмени нужно класть именно в кипящую воду. Размораживать их не нужно.

Простой суп с пельменями на бульоне приправлен зеленью

3. Варите пельмени столько времени, сколько указано на упаковке производителя. В конце готовки приправьте суп зеленью, попробуйте его на вкус и откорректируйте если будет нужно, добавив недостающих специй. Подавайте простой суп с пельменями на бульоне горячим с сухариками или гренками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить суп с пельменями.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *