Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Куриный суп со спаржей и пельменями

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Горячее первое блюдо — составляющая правильного обеда. Если вам надоели обычные супы, побалуйте себя и родных куриным супом со спаржей и пельменями. Быстрый и витаминный, сытный, но не тяжелый для желудка. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый куриный суп со спаржей и пельменями

Куриный суп — один из наиболее популярных горячих обедов. Он очень полезен при простуде и во время восстановления после болезни. Его готовят с макаронами, зеленым свежим горошком, гречневой крупой, сливками, картофелем, кабачками и прочими продуктами. Каждый найдет для себя подходящее блюдо. Но одно из самых вкусных дополнений куриного супа — аппетитные пельмени! Как правило, основу такого первого блюда составляют простые продукты, в качестве которых сегодня выступает спаржевая фасоль. Итак, готовим куриный суп со спаржей и пельменями.

Хорошо это блюдо тем, что у него нет сезона. Поскольку в морозильной камере у многих есть небольшой запас полуфабрикатов и замороженных овощей. Это дает супу еще один плюс, поскольку его можно приготовить буквально за полчаса. Пельмени можно использовать промышленные, но лучше брать домашнего приготовления. В качестве овощной составляющей вместо спаржи подойдут другие легкие овощи, как сладкий перец, кабачки или баклажаны.

Смотрите также, как варить куриный бульон: секреты приготовления.

  • Калорийность на 100 г — 235 ккал.
  • Количество порций — 3-4
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Курица или любые части птицы — 400 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Спаржевая фасоль — 300-400 г
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Пельмени — 15 шт.
  • Душистый перец горошком — 2 шт.



Пошаговое приготовление куриного супа со спаржей и пельменями, рецепт с фото:

Курица нарезана кусочками и сложена в кастрюлю

1. Курицу помойте под проточной водой и порубите кусочками среднего размера. Если хотите, чтобы бульон был более диетический, то снимите с птицы шкурку, т.к. именно в ней содержится больше всего холестерина. Сложите кусочки птицы в варочную кастрюлю.

Курица с луком залита водой

2. Залейте мясо питьевой водой и опустите в кастрюлю очищенную луковицу. Рекомендую на луковице оставить нижний слой шелухи, она придаст бульону красивый золотистый оттенок.

Из отваренного бульона удалена отваренная луковица

3. Поставьте кастрюлю на плиту и закипятите. После закипания, прикрутите температуру до минимального режима и снимите с поверхности образовавшуюся пенку, иначе бульон будет мутный. Закройте кастрюлю крышкой и варите бульон 40-45 минут. В конце варки извлеките из кастрюли луковицу, т.к. она уже отдала все свои вкусовые и ароматные свойства.

В суп добавлена спаржевая фасоль

4. Затем опустите в кастрюлю спаржевую фасоль. Если она замороженная, то предварительно размораживать ее не нужно. Если используете свежие плоды, то их помойте, отрежьте кончики и нарежьте на 2-3 части.

Приправьте суп солью, черным молотым перцем, положите лавровый лист и душистый перец горошком.

Пельмени варятся в кастрюле

5. Одновременно с варкой супа, отварите пельмени в отдельной кастрюле. Время их варки указано на упаковке производителя. Вы можете, конечно, варить пельмени сразу в бульоне, то в таком случае суп нужно съесть за один присест. Если вы его оставите на следующий день, то пельмени размокнут, набухнут и увеличатся в объеме в 2 раза.

Суп разлит по тарелкам

6. Разливайте суп по тарелкам, в каждую порцию раскладывая по кусочку мяса и спаржевой фасоли.

В суп добавлены пельмени

7. Затем добавьте в тарелку пельмени и сервируйте блюдо к столу. Подавайте куриный суп со спаржей и пельменями с гренками, сухариками, багетом и прочими хлебобулочными изделиями.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить куриный суп со стручковой фасолью.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *