Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Макароны со спаржей и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Макароны со спаржей и сыром — вкусное и красивое блюдо итальянской кухни, которое готовится в течение 20 минут. Пошаговый рецепт с фото расскажет, как быстро приготовить это кушанье. Видео-рецепт.

Готовые макароны со спаржей и сыром

Если вам нужно приготовить на обед или ужин что-то быстренькое и вкусненькое, то макароны — идеальный вариант. Однако макаронные изделия, хоть и хорошая вещь: быстро, вкусно, удобно… но они приедаются даже самым неприхотливым едокам. Поэтому их хорошо сочетать с разными продуктами: мясом, сыром, грибами, рыбой… Поскольку сейчас еще в продаже на рынке можно найти много разнообразных любых овощей, то макароны будем готовить с ними, например, вкусно они получаются со спаржей. Подобное блюдо станет дежурным, т.к. оно очень простое и быстрое в приготовлении, и не требует никаких кулинарных навыков. Поэтому предлагаю сделать макароны в компании со спаржей и сыром. Это великолепное сытное кушанье для всей семьи. Самое главное в приготовлении этого яства — соблюдать правила: не переварить спаржу и не переварить макароны.

Сорт макарон можете выбирать любые, главное, чтобы они были из твердых сортов пшеницы. Сыр также используйте на свой вкус: пармезан, российский или любимый другой продукт. Особенно это блюдо удобно готовить, если у вас осталась спаржа или макароны с предыдущего дня. Тогда кушанье можно быстро приготовить на скорую руку. При желании блюдо при подаче дополните зеленым горошком или отварной кукурузой. Такое яство на завтрак придаст организму энергии, силы и пополнит полезными веществами.

  • Калорийность на 100 г — 205 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Макароны — 50 г
  • Сыр — 50 г
  • Спаржа — 200 г
  • Растительное масло — 1 ч.л. для жарки
  • Соль — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление макарон со спаржей и сыром, рецепт с фото:

Спаржа вымыта

1. Спаржу помойте под проточной водой.

Спаржа варится в кастрюле

2. Сложите спаржу в варочную кастрюлю, посолите, залейте питьевой водой и доведите до кипения. Убавьте температуру до минимального режима, закройте кастрюлю крышкой и варите стручки 5 минут. Дольше не переваривайте, иначе утратится часть целебных веществ.

Спаржа отварена

3. Переложите спаржу в сито и оставьте, чтобы стекла лишняя жидкость. При этом оставьте 2-3 ст.л. для дальнейшего приготовления.

Спаржа нарезана на 2-3 части

4. С двух сторон стручков, обрежьте кончики и нарежьте спаржу на 2-3 части, в зависимости от исходного размера.

Макароны варятся

5. Макароны опустите в кипящую подсоленную воду, закипятите и отварите до состояния All Dente, т.е. не доваривайте 1 минуту до готовности. Время приготовления указано на упаковке производителя. Опрокиньте макароны в сито и оставьте, чтобы стекла вода.

Спаржа жарится в сковороде

6. В сковороду налейте растительное масло и нагрейте. Положите спаржевую фасоль и обжарьте ее буквально 1-2 минуту на среднем огне.

В сковороду добавлены макароны

7. Отправьте в сковороду со спаржей макароны.

Макароны жарятся со спаржей

8. Влейте в сковороду 2-3 ст.л. воды, в которой варились макароны, перемешайте продукты и протушите под закрытой крышкой 3-4 минуты.

Макароны со спаржей выложена на тарелку

9. Выкладывайте макароны со спаржей в тарелку для сервировки.

Готовые макароны со спаржей и сыром

10. Присыпьте макароны со спаржей сыром, натертым на терке, и сервируйте кушанье к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить макароны со спаржей и сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *