Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Омлет с цветной капустой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Аристократический завтрак и великолепный вкус! Прекрасное начало дня — омлет с цветной капустой. Такой легкий и вкусный завтрак понравится и взрослому, и ребенку. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый омлет с цветной капустой

Один из наиболее распространённых завтраков — омлет. Он одновременно и полезный, и простой в приготовлении, и сытный. Это такое блюдо, которое можно готовить самостоятельно или добавлять любые ингредиенты. Чтобы разнообразить утренний рацион питания и получить новые вкусовые ощущения приготовьте омлет с цветной капустой. Это диетическое, при этом питательное и очень вкусное блюдо, которое понравится всем членам семьи.

Цветная капуста, в отличии от белокочанной обладает более нежным вкусом и оригинальней выглядит, особенно в гарнирах. Кроме того, такая капуста имеется в продаже круглый год, что делает ее доступной и позволяет готовить разнообразные блюда. Особенно выходит бесподобный у нее вкус в запеченном виде в сочетании с омлетом.

Данный рецепт можно дополнить зубчиком чеснока, сырной стружкой, помидорами, яйца соединить с молоком или сливками. Тогда омлет будет более питательный и интересный. Для приготовления данного рецепта подойдет как свежая, так и замороженная капуста.

  • Калорийность на 100 г — 65 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15-20 минут
Ингредиенты:
  • Цветная капуста — 0,5 кочана
  • Соль — щепотка
  • Зелень (любая) — несколько веточек
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Растительное масло — для жарки
  • Вода — 3 ст.л.
  • Яйца — 2 шт.



Пошаговое приготовление омлета с цветной капустой, рецепт с фото:

Капуста разделена на соцветия

1. Цветную капусту помойте и просушите бумажной салфеткой. Нарежьте ее по соцветиям. Если капуста немного подвяла, то залейте бутоны холодной водой и оставьте на полчаса. Они напитаются влагой и станут сочнее. Также это действие поможет убрать мошек, которые могут находиться в соцветиях.

Капуста жарится в сковороде

2. В сковороде нагрейте растительное масло и положите капусту.

Капуста жарится в сковороде

3. На среднем огне обжарьте ее до образования румяного цвета. Капуста в рецепте используется сырая. Но ее можно предварительно отварить в кипящей подсоленной воде 5 минут. В первом варианте она будет хрустящей, во второй — мягкой. Какой способ выбрать, это выбор повара.

Содержимое яиц вылито в миску и добавлены яйца

4. Яйца помойте и содержимое вылейте в глубокую пиалу. Добавьте щепотку соли и влейте питьевую воду, которую по желанию можно заменить молоком или сливками.

Яйца взбиты

5. Венчиком или вилкой перемешайте яйца до гладкости. Миксером их не взбивайте, достаточно их только размешать до однородности.

К яйцам добавлена рубленная зелень

6. Зелень помойте и мелко нарежьте. Добавьте ее в яичную массу.

Яйца с зеленью перемешаны

7. Хорошо перемешайте яичную смесь.

Капуста залиты яичной смесью

8. Залейте жареную капусту яичной массой. Закройте сковороду крышкой, прикрутите огонь чуть ниже среднего и готовьте омлет с цветной капустой 5 минут до полной коагуляции яиц. Подавайте омлет к столу со свежими овощами или с салатом.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет с цветной капустой.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *