Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Быстрые отбивные из свинины на сковороде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Чтобы быстро приготовить сытный ужин для всей семьи, не нужно долго стоять у плиты. Вас выручит пошаговый рецепт с фото быстрых отбивных из свинины на сковороде. Видео-рецепт.

Готовые быстрые отбивные из свинины на сковороде

Мягкое, нежное и сочное — характеристика свиного мяса. Готовка из него блюд приносит одно удовольствие. Мясо подходит для гуляша, тушения, шашлыка, бульона, котлет… И конечно, для приготовления быстрых отбивных из свинины на сковороде, рецепт, которого представлен ниже. Это довольно популярно мясное блюдо, способов приготовления которого, множество. Такое блюдо подойдет как для праздничных событий, так и для повседневного меню.

Главный секрет свиных отбивных — хорошее мясо. Лучше брать охлажденную, в идеале парную свинину. Такое мясо должно быть бледно-розового цвета. Подойдет вырезка, окорок, лопатка или корейка. Эти части самые мягкие, на них почти отсутствует жир и их удобно делить порционными кусками. Если мясо будет сложно нарезать, то его предварительно недолго выдержите в морозильной камере, чтобы оно слегка затвердело. Тогда его будет легче нарезать кусочками.

  • Калорийность на 100 г — 251 ккал.
  • Количество порций — 5-7
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Свиная вырезка — 500 г
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Свиной жир — для жарки



Пошаговое приготовление быстрых отбивных из свинины на сковороде, рецепт с фото:

Мясо нарезано кусочками

1. Мясо лучше не мойте, это лишнее действие, особенно если его в дальнейшем нужно жарить на очень горячей сковороде. После мытья отбивные станут слишком влажными, и на них не образуется корочка. Жарить мясо надо сухое, поэтому его просто промокните бумажным полотенцем.

Свинина должна быть без пленок и без толстых прожилок. Если небольшие жилки имеются, то их надрежьте острым ножом, под углом 45 градусов. Надрезанные прожилки не будут стягивать мясо, и отбивная получится ровной и красивой.

Нарежьте мясо поперек волокон по 1,2-1,5 см толщиной. Ширина и длина отбивных ограничена размерами купленного куска.

Мясо отбито кухонным молоточком

2. Кухонным молоточком отбейте мясо с двух сторон. При этом следите, чтобы оно не было отбито до состояния кружева. Толщина куска после отбивания не должна сильно уменьшиться.

Жир топится в сковороде

3. Сковороду с толстым дном и антипригарным покрытием, но идеально чугунную установите на большой огонь и положите свиной жир.

Жир топится в сковороде

4. Вытопите свиной жир, чтобы его было достаточное количество для жарки, а сам кусок уберите со сковороды. Хотя жарить мясо можно на растительном масле или смеси оливкового и сливочного масла.

Мясо жарится в сковороде

5. Положите на сковороду отбитое мясо, чтобы оно не соприкасалось друг с другом, и жарьте его на сильно разогретой сковороде 1 минуту до образования румяной корочки.

Мясо приправлено перцем и жарится в сковороде

6. Затем приправьте его черным молотым перцем, сделайте небольшой огонь и готовьте еще 2 минуты.

Готовые быстрые отбивные из свинины на сковороде

7. Переверните мясо и повторите такой же процесс с другой стороны. А вместе с черным перцем добавьте еще соль по вкусу. Солить мясо перед жаркой не нужно, т.к. соль вытянет сок, и отбивные получатся сухими. Можно мясо даже солить прямо перед подачей, в тарелке.

 Проколите готовое мясо шпажкой: посмотрите на прозрачность сока, это говорит о том, что отбивная готова. Если сок с кровью, то дожаривайте мясо еще минуту на среднем огне. Крышкой сковороду не закрывайте и часто свинину не переворачивайте.

Готовые быстрые отбивные из свинины на сковороде сервируйте к столу сразу после приготовления, т.к. впрок обычно их не готовят, да и самое вкусное мясо только свежеприготовленное.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить отбивные из свинины.

TutKnow.ru
3
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *