Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Омлет со сладким перцем и зеленью: быстрый и питательный завтрак

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления омлета со сладким перцем и зеленью. Универсальный, полезный и вкусный завтрак. Подбор продуктов, калорийность и видео-рецепт.

Готовый омлет со сладким перцем и зеленью

Начните утро с яркого и сытного завтрака и бодрость с хорошим настроением не заставят себя ждать. Приготовьте завтрак быстро и вкусно, и преподнести его так, чтобы от одного взгляда на еду улучшалось настроение. Сделайте невероятно вкусный и быстрый в приготовлении, всем давно знакомый омлет со сладким перцем и зеленью в домашних условиях. Немного обжаренные овощи с зеленью и яйцами дают хорошее гармоничное сочетание. Омлет получается аппетитный, красочный, нежный и с насыщенным вкусом. Он подойдет для быстрого перекуса, питательного завтрака и сытного обеда или ужина для всей семьи. Кроме отличного вкуса, омлет с овощами очень просто и быстро готовится. Попробуйте его приготовить, уверена, такое блюдо непременно понравится всем едокам.

Кушанье можно делать только из яиц или из взбитых яиц с молоком, сметаной или обычной водой. Чтобы омлет получится плотнее, добавьте в него 1 ст. л. муки. Это не отразиться на вкусе, но само кушанье будет сытнее. По желанию омлет сверху можно присыпать тертым сыром на мелкой терке или использовать сыр Пармезан. Подается омлет к столу в горячем свежеприготовленном виде. Поскольку впрок яичные блюда на сковороде готовить не принято.

Смотрите также, как приготовить омлет с сыром в хлебе.

  • Калорийность на 100 г — 159 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Сладкий перец — 2-3 шт.
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Петрушка — несколько веточек
  • Растительное масло — для жарки
  • Яйца — 2 шт.



Пошаговое приготовление омлета со сладким перцем и зеленью, рецепт с фото:

Перец нарезан соломкой

1. Сладкий перец помойте под проточной водой и высушите бумажной салфеткой. Разрежьте его вдоль и удалите плодоножку, семенную коробку и срежьте перегородки. Нарежьте плод соломкой или кубиками, как больше нравится.

Зелень измельчена

2. Петрушку помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко накрошите.

Яйца вылиты в миску и приправлены солью

3. Яйца вылейте в глубокую миску и приправьте солью.

Яйца перемешаны

4. Венчиком перемешайте яйца до однородной жидкой массы. Миксером взбивать их не нужно, достаточно только перемешать до гладкости. По желанию в яичную массу введите молоко, сметану, сливки, муку, сырную стружку, овсяные хлопья, манную крупу и прочие добавки.

Перец жарится на сковороде

5. В сковороду налейте растительное масло и хорошо нагрейте. Положите в нее подготовленный перец и обжаривайте его на среднем огне до мягкости и образования румяной корочки.

К перцу добавлена зелень

6. Добавьте в сковороду к жареному перцу зелень петрушки.

Перец залит яйцами

7. Залейте овощи с зеленью яичной массой и готовьте омлет под крышкой на умеренном огне до коагуляции яиц. Когда омлет со сладким перцем и зеленью будет готов сервируйте его к столу в горячем виде, можно прямо в сковороде. Она на более длительное время сохранит теплую температуру блюда.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет с колбасой зеленью и болгарским перцем.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *