Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Грибы с луком в сметане

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вы любите грибы и готовите с ними разные блюда? Предлагаю приготовить на обед или ужин ароматные и вкусные грибы с луком в сметане. Узнаем подробную технологию в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовые грибы с луком в сметане

Грибы в сметане можно готовить по-разному: с чесноком, вином, сыром и многими другими ингредиентами. Сегодня их приготовим с репчатым луком. Грибы с луком в сметане получаются нежными, ароматными и с прекрасным сливочным вкусом. Процесс приготовления прост и доступен, с этим блюдом справится даже начинающая хозяйка. Более того, закуска вполне может стать вашим коронным блюдом. В зависимости от количества добавленной сметаны и репчатого лука, вкус готового блюда будет разный. Для большей нежности блюда обжаривайте грибы с луком на сливочном или топленом масле. Для рецепта можно использовать не только свежие грибы, но и замороженные или сушеные. Замороженные следует предварительно разморозить, а сушеные запарить кипятком, потом любые из них промыть и готовить как обычные грибы.

Готовят грибы со сметаной на сковороде или в кастрюле на плите или в горшочках в духовке. Они могут быть полноценным самостоятельным блюдом с овощным салатом и тостами. Либо ими гарнируют отваренный картофель, спагетти, рис, каши. Такие грибы прекрасно разнообразят повседневное меню, и заменят кусок мясного стейка. Ведь ими насыщаешься не меньше, чем от жареного мяса.

Смотрите также, как приготовить мясо с грибами в горшочках.

  • Калорийность на 100 г — 139 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Замороженные лесные грибы — 500 г
  • Грибная приправа — 1 ч.л.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соль — 1 ст.л. или по вкусу
  • Сметана — 150 г



Пошаговое приготовление грибов с луком в сметане, рецепт с фото:

Лук очищен и нашинкован

1. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте, высушите и нашинкуйте тонкими четверть кольцами.

Грибы нарезаны

2. Замороженные грибы предварительно разморозьте без применения горячей воды и микроволновой печи. Затем положите их в сито, помойте и оставьте, чтобы стекла вся жидкость. Подготовленные грибы нарежьте соломкой или кубиками.

Лук пассируется в сковороде в масле

3. В сковороде нагрейте растительное масло и отправьте в нее лук. На среднем огне пассируйте луковицу до легкой прозрачности, периодически ее помешивая.

В сковороду к луку добавлены грибы

4. Затем в сковороду с луком отправьте грибы.

лук с грибами жарятся

5. Приправьте продукты солью, черным молотым перцем и грибной приправой. Продолжайте их жарить до румяной корочки.

В сковороду с грибами добавлена сметана

6. Влейте в сковороду сметану или сливки.

Готовые грибы с луком в сметане

7. Перемешайте продукты, закройте сковороду крышкой и закипятите. Прикрутите огонь до минимального режима и томите продукты 15 минут. Если хотите, чтобы грибы с луком в сметане имели густую подливу, то загустить их можно, добавив к продуктам 1 ст.л. (без верха) муки или 50 г сырной стружки. Готовое блюдо сервируйте к столу, либо используйте в качестве начинки для запеканки, лазаньи, пирога, блинов и пр.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить грибы жареные в сметане с луком на сковороде.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *