Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Макароны в томате с овощами микс

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусные и аппетитные макароны в томате с овощами микс станут идеальным блюдом для включения его в повседневное меню и оформления обеденной или вечерней трапезы. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые макароны в томате с овощами микс

Учитывая богатый ассортимент видов макаронных изделий и возможного разнообразия овощного сопровождения, кулинары располагают огромной возможностью экспериментировать с составом блюда, подыскивая оптимальные сочетания продуктов. Сегодня сделаем простой, вкусный и оригинальный рецепт макарон в томате с овощами микс. Необыкновенно вкусное блюдо из самых простых продуктов. Это легкое в приготовлении постное блюдо на обед или ужин с нежным вкусом и огромной пользой. Оно свежее, полезное и его можно кушать хоть каждый день. Следует заметить, что приготовление пасты с овощами — это достаточно быстрое дело. Пока паста варится, можно приготовить овощи, а затем все перемешать и подать к столу.

Не мало важно, что это блюдо весьма бюджетное и не требует больших финансовых затрат, так как все компоненты не дорого стоят, а готовить его можно, как из свежих овощей, так и замороженных. В любом случае получается оно сытное и питательное, при этом низкокалорийное, но полезное. По желанию овощной микс можно дополнить дарами моря, как креветки, кальмары, щупальцами осьминога или мидии. Будет очень вкусно!

Смотрите также, как приготовить макароны с сыром и кабачковой икрой.

  • Калорийность на 100 г — 201 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 25 минут
Ингредиенты:
  • Макароны — 75 г
  • Растительное масло — для жарки
  • Спаржевая фасоль замороженная — 200 г
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Зерна кукурузы замороженные — 1 початка
  • Сладкий перец замороженный — 1 шт.
  • Томатная паста — 2 ст.л.



Пошаговое приготовление макарон в томате с овощами микс, рецепт с фото:

овощи сложены в сковороду

1. В сковороду налейте растительное масло, нагрейте и положите в нее микс овощей. Если используете плоды свежие, сладкий перец очистите от семян, срежьте перегородки, помойте и нарежьте соломкой. Спаржевую фасоль предварительно отварите 5 минут после закипания воды и нарежьте стручки на 2-3 части. Кукурузу отварите и с початков ножом срежьте зерна.

Овощи жарятся в сковороде

2. Обжарьте слегка овощи, чтобы они растаяли и приобрели легкую золотистую корочку. Добавьте к овощам томатную пасту, перемешайте и протушите на медленном огне 5 минут.

Макароны варятся

3. В сотейники закипятите подсоленную питьевую воду и опустите в нее макаронные изделия. Снова закипятите и варите их такое количество времени, сколько указано на упаковке производителя. Затем опрокиньте их на сито, чтобы стекла вся жидкость. Вид макарон можете использовать любые: спиральки, бантики, трубочки, ракушки, спагетти и пр.

Макароны добавлены к овощам

4. Отправьте отваренные макароны в сковороду с овощами.

Готовые макароны в томате с овощами микс

5. Перемешайте продукты, обжарьте их 1 минуту и снимайте сковороду с огня. Готовые макароны в томате с овощами микс сервируйте к столу после приготовления в самостоятельном виде или с мясным стейком или жареной рыбой.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пасту в сливочно-томатном соусе с овощами.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *