Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Куриное филе на гриле

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт куриного филе на гриле: список продуктов и правила приготовления великолепного мясного блюда. Видео-рецепты.

Куриное филе на гриле

Куриное филе на гриле — это нежное и нежирное блюдо из мяса птицы с отличным вкусом и превосходным внешним видом, которое можно сочетать с различными видами гарнира. Технология приготовления не связана со сложными поварскими действиями. Поэтому сделать такое мясное угощение может даже начинающий кулинар. Загвоздка может возникнуть только при отсутствии специальной установки для гриля — уличного барбекю, электрического пресса или сковороды.

Для данного блюда идеально подходят куриные грудки без кожицы, хрящей и косточек. Они имеют плотную структуру, во время термической обработки хорошо сохраняют форму. Кусочки должны быть целыми.

Маринад позволяет сделать вкус мяса более многогранным. В него нужно обязательно добавить горчицу и соевый соус. Также хорошо к курице подходит розмарин и тимьян. По желанию вносим в смесь паприку и чеснок.

Далее изложен пошаговый рецепт куриного филе на гриле с фото всего процесса готовки. Добавьте его в домашнюю кулинарную книгу, чтобы разнообразить повседневное и праздничное меню.

  • Калорийность на 100 г — 103 ккал.
  • Количество порций — 2 шт.
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Куриное филе — 2 шт.
  • Горчица — 1,5 ч.л.
  • Горчица в зернах — 1 ч.л.
  • Паприка — 1/2 ч.л.
  • Розмарин и тимьян — 1 ч.л.
  • Соевый соус — 50 мл
  • Чеснок — 2 зубка



Пошаговое приготовление куриного филе на гриле

Специи для курицы

1. Перед тем как приготовить куриное филе на гриле, сделаем заправку. Для этого смешиваем два вида горчицы, паприку, тимьян и розмарин. Добавляем паприку и чеснок, измельченный тонкими пластинками с помощью ножа.

Маринад для курицы на гриле

2. Вливаем темный соевый соус и смешиваем.

Курица в маринаде

3. Промытое филе избавляем от кожуры, косточек и хрящей. Обрезаем кусок таким образом, чтобы на нем не было тонких свисающих элементов, которые могут пригореть во время прожарки на гриле. Помещаем мясо в маринад и оставляем на пару часов. При нехватке времени можно ограничиться 30 минутами для маринования.

Куриное филе на гриле

4. Перед тем как пожарить куриное филе на гриле, разогреваем его. Поверхность должна быть очень горячей. Это даст возможность создать зажаренную корочку, которая не позволит испариться влаге. В таком случае мясо остается сочным. Далее смазываем гриль маслом и выкладываем мясо.

Готовое куриное филе на гриле

5. Время выпекания на гриле — около 10 минут.

Готовое куриное филе, запеченное на гриле

6. Аппетитное и невероятно вкусное куриное филе на гриле готово! Подаем порционно с любимым гарниром. Сопровождаем свежей зеленью, овощами и вкусным соусом для мяса птицы.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Как приготовить куриное филе

2. Куриное филе на гриле быстро

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *