Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Картошка с куриным филе по-французски

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт картошки с куриным филе по-французски: перечень продуктов и технология приготовления очень вкусного и питательного второго блюда. Видео-рецепты.

Картошка с куриным филе по-французски

Картошка с куриным филе по-французски — это невероятно аппетитное и питательное блюдо из овощей и мяса. Сочетание ингредиентов позволяет получить яркий насыщенный аромат и отличный многогранный вкус. Технология приготовления довольно проста и не требует особой подготовки ингредиентов, длительного маринования. Процесс готовки занимает немного время, но в результате всегда получается великолепное угощение, достойное любого праздника.

Для данного рецепта по-французски с куриным филе картошку можно брать как молодую, так и старую. Некоторые повара кладут ее в форму сырой, но иногда кусочки не успевают пропечься. Чтобы избежать подобного казуса, рекомендуем подготовленный продукт немного отварить перед тем, как запекать.

В качестве мясного продукта берем куриное филе, хотя подойдет и мякоть, срезанная с бедрышек. Мясо получается нежным и вкусным. Предварительно мариновать не придется, нужно всего лишь тонко нарезать продукт.

Важно добавить репчатый лук. Он улучшает аромат, повышает полезность блюда и, конечно же, делает вкус более интересным.

Верхним слоем добавим тертый твердый сыр, он превратится в золотистую корочку.

Далее изложен рецепт с фото картошки с куриным филе по-французски в духовке. Его можно брать на заметку любому начинающему повару, ведь блюдо очень легкое в приготовлении.

  • Калорийность на 100 г — 196 ккал.
  • Количество порций — 4 шт.
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Картофель — 200 г
  • Куриное филе — 400 г
  • Лук — 1 шт.
  • Майонез — 50 г
  • Сыр — 50 г
  • Специи — по вкусу



Пошаговое приготовление картошки с куриным филе по-французски

Куриное филе

1. Перед тем как сделать картошку с куриным филе по-французски, обрабатываем мясо. Охлажденное филе острым ножом режем на тонкие пластины. Курятина достаточно нежная, поэтому отбивать ее не обязательно, она и так довольно быстро приготовится и будет очень мягкой.

Нарезанный слайсами картофель

2. Картофельные клубни чистим и нарезаем слайсами. Отвариваем в слегка подсоленной воде в течение 10 минут. Затем сливаем воду.

Картофель на противне

3. Для запекания берем форму с высокими бортами, т.к. блюдо будет многослойное. На дно наливаем растительное масло. Выкладываем кружки картофеля в один слой или немного наслаиваем друг на друга — зависит от размера емкости. Посыпаем перцем.

Картофель с курицей на противне

4. Репчатый лук режем полукольцами и рассыпаем сверху картофеля. Следующим слоем раскладываем куриное филе.

Слой майонеза с сыром на курином филе

5. Поверхность куриного мяса заливаем майонезом и выкладываем порезанный тонкими пластинами твердый сыр.

Готовая картошка с куриным филе по-французски

6. И перед тем как приготовить картошку с куриным филе по-французски в духовке, разогреваем ее до 180 градусов. Затем ставим форму с заготовкой и выпекаем 30-35 минут. При необходимости подрумяниваем сырную корочку под верхним грилем.

Готовая к подаче картошка с куриным филе по-французски

7. Праздничный картофель с куриным филе по-французски готов! Подаем на красивых тарелках с майонезным соусом. Сверху можно присыпать зеленью.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Куриное филе по-французски с картошкой

2. Картофель с куриным филе под сыром

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *