Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Котлеты из курицы и кабачков

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Котлеты из курицы и кабачков — это нежнейшее и очень сочное кушанье, которое прекрасно подойдет для детского и диетического меню.
Готовые котлеты из курицы и кабачков

Содержание рецепта:

Когда речь заходит о куриных блюдах, то в основном большинство людей сразу представляют зажаристую ароматную курочку-гриль. Конечно, выглядит она аппетитно, да и вкус тоже хорош. Однако получить истинное удовольствие можно от куриного мяса, приготовленного иным способом, при этом еще оно может быть полезным и диетическим, что немаловажно, особенно с приближением весны.

Сегодня предлагает рецепт необычных оригинальных куриных котлет с добавлением кабачка. Благодаря кабачку, котлеты получаются сочными, нежными и мягкими. Уверена, что вам обязательно они понравится! В рецепте использовано куриное филе, но можно применять и другие части куриной тушки, однако тогда котлетки выйдут более жирными. Также фарш этих котлеток можно дополнить рисом, что сделает их еще сытнее. Готовить их можно в панировке и без нее, это уже на собственный вкус. Кроме того, если вы соблюдаете диету или не употребляете жирное, то приготовить такие котлетки вы можете в духовом шкафу, пароварке или мультиварке.
  • Калорийность на 100 г — 86 ккал.
  • Количество порций — 15 шт.
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Кабачок — 1 шт.
  • Куриные грудки — 1 шт. (двойное филе)
  • Яйца — 2 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Растительное рафинированное или сливочное масло — для жарки
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — 1/3 ч.л. или по вкусу



Приготовление котлет из курицы и кабачков



Мясо нарезано кусочками

1. Куриное филе помойте, снимите пленку и обсушите бумажным полотенцем. Далее мясо можно подготовить несколькими способами: перекрутить на мясорубке, измельчить блендером или нарезать мелкими кубиками. Я предпочла воспользоваться последним вариантом, поскольку в котлетах будет больше ощущаться вкус мяса. Хотя вы можете делать так, как больше привычнее или предпочитаете по вкусу.

Кабачки, лук и чеснок нарезаны

2. Кабачок помойте под проточной водой и нарежьте брусками такого размера, чтобы они помещались в горлышко мясорубки. Если плоды кабачка старые, то с него надо предварительно срезать толстую кожуру и удалить семечки. С молодым овощем таких манипуляций проводить не стоит.
Репчатый лук и чеснок очистите и промойте под проточной водой.

Кусочки мясо соединены с перекрученными кабачками, луком и чеснок

3. Кабачок и луковицу перекрутите через среднее сито мясорубки, а чеснок пропустите через пресс.

Фарш приправлен специями и добавлено яйцо

4. В фарш добавьте яйца, соль и перец. По желанию можете по вкусу положить любые пряности и специи: мелкорубленую зелень, прованские травы, молотый мускатный орех и т.д.

Фарш перемешан

5. Хорошо перемешайте фарш до полной однородности. Его консистенция получится довольно жидкая, поэтому формировать котлетки руками не получится.

Котлеты жарятся на сковороде

6. Сковороду с толстым дном установите на плите, налейте растительное масло или положите сливочное и хорошо разогрейте. Затем столовой ложкой зачерпывайте порцию теста и аккуратно выкладывайте его на дно сковороды, придавая круглую или овальную форму. Жарьте котлетки с одной стороны на среднем жаре около 3-4 минут, затем переверните на обратную сторону и также прожарьте такое же времени до образования золотистой корочки.

Готовое блюдо

7. Подавать куриные котлеты с цукини можно как в холодном, так и горячем виде. На гарнир к ним подойдут абсолютно любые каши, рис или картофельное пюре.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить куриные котлеты с кабачками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *