Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Тушеная утка с овощами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Когда на столе появляется утка, это значит, что наступил праздник. Однако птицу обычно запекают с яблоками в духовке, но не менее вкусная она получается тушеная с овощами.
Готовая тушеная утка с овощами

Содержание рецепта:

Приобрести утку сегодня можно в любом супермаркете или на базаре у фермеров. Продается она в свежем и замороженном виде. Конечно, лучше отдать предпочтение свежей тушки, но замороженную тоже не стоит бояться покупать. Если ее правильно разморозить, то птица не потеряет своих полезных и вкусовых свойств. А правильная разморозка заключается в длительности, т.е. сначала в холодильнике, а после при комнатной температуре до полного оттаивания. Если соблюдать эту технологию, то мясо утки будет очень вкусное, и из него можно будет приготовить множества разнообразных блюд.

К примеру, утку не только традиционно запекают с яблоками, а и готовят плов, варят супы, холодцы, тушат жаркое, лепят изделия из фарша и многое другое. Ну, и конечно, вопреки распространенному мнению птица годится не только для зажаривания целиком, она обязательно порадует прекрасным вкусом в любом другом блюде. Также хочется отметить, что мясо утки еще и очень полезное. Поскольку в нем имеется много витаминов А, С, К, Е и группа В. Кроме того, в ней присутствуют микроэлементы, как селен, фосфор, цинк и т.д. Еще считается, что мясо оказывает положительное влияние на потенцию и улучшает липидный обмен.
  • Калорийность на 100 г — 266 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 2 часа 20 минут
Ингредиенты:
  • Мясо утки — 1 кг (любые части)
  • Морковь — 1 шт.
  • Луковица — 1 шт.
  • Сладкий перец — 2 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Острый перец — 1/4 стручка
  • Молотая паприка — 1 ч.л.
  • Молотый имбирь — 1 ч.л.
  • Черный молотый перец — щепотку
  • Растительное масло — для жарки
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу



Приготовление тушеной утки с овощами



Утка жарится в сковороде

1. Утку помойте, выпотрошите, опалите оставшиеся волоски и разделите на части. Для того, чтобы блюдо было с меньшей жирностью, снимите с птицы кожу. Но если этот фактор вас не пугает, то можете шкуру оставить.

Помойте мясо, обсушите бумажным полотенцем и положите жариться на разогретую сковороду с растительным маслом. Установите большой нагрев и жарьте птицу, периодически помешивая, до румяной характерной корочки.

Овощи жарятся в сковороде

2. В другой сковороде нагрейте растительное масло и положите жариться все очищенные и нарезанные овощи: морковь, луковицу и чеснок.

Овощи жарятся в сковороде

3. На среднем огне пассируйте продукты до прозрачности и добавьте очищенный от семян сладкий перец. Его можно использовать замороженный, это особенно выручает в зимний период времени, когда свежие овощи очень дорогие.

Овощи жарятся в сковороде

4. Перемешайте продукты и жарьте их на среднем жаре около 20 минут.

Утка соединена с овощами

5. В одной большой сковороде соедините жареные овощи и мясом утки. Приправьте продукты солью, перцем и всеми пряностями.

Продукты тушатся

6. Налейте немного питьевой воды, закипятите, убавьте температуру до минимума и готовьте кушанье под закрытой крышкой 1 час.

Готовое блюдо

7. Подавайте яство в горячем виде с любым гарниром. Очень хорошо с тушеной уткой сочетаются спагетти, отварной рис, картофельное пюре и всевозможные каши.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить тушёную утку с овощами.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *