Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Шампиньоны, фаршированные орехами и сыром

Что обычно готовят из шампиньонов? Наверное, салаты, легкий супчик, жарят с луком или маринуют. Но лучше всех этих блюд являются шампиньоны фаршированные. И если вы их не умеете готовить, то я вам сейчас расскажу, как это делается.
Готовые шампиньоны, фаршированные орехами и сыром

Содержание рецепта:

Шампиньоны — наиболее популярные грибы, которые входят в питание человека. Объясняется это простотой выращивания, распространенностью, доступностью, потрясающими вкусовыми качествами и безмерными возможностями в кулинарном деле. Они прекрасно сочетаются со всевозможными овощами, зеленью, молочными продуктами, специями, пряностями и кореньями. Они бывают и как ингредиенты, и как самостоятельное блюдо. Но отдельно отмечу фаршированные шампиньоны, запеченные в духовки.

Данное кушанье бывает, как холодной закуской, так и вторым горячим блюдом. Подавать их уместно на праздничный стол и будничное меню. А простота выполнения позволит лакомиться этим яством довольно часто. Но в этой закуске, как и многих других блюдах, имеются свои секреты приготовления.
  • Грибы одинакового размера и с крупными шляпками — блюдо сытнее и красивее.
  • Запекаются шляпки грибов: предварительно отваренные, обжаренные, замаринованные или сырые. Это зависит от предлагаемого рецепта.
  • Поскольку грибы достаточно нежные, то передерживать их в духовке нельзя. Иначе они потеряют пищевую ценность и форму. Обычно среднее время приготовления шляпок составляет 30 минут.
  • Калорийность на 100 г — 100 ккал.
  • Количество порций — 20-25 шт.
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Шампиньоны — 1 кг
  • Сыр — 100 г
  • Грецкие орехи — 100 г
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкус



Приготовление шампиньонов, фаршированных орехами и сыром



Сыр натерт на терке

1. Сыр натрите на средней терке. Крупную терку применять не советую, т.к. сыр будет большими кусками, которые могут полностью не расплавиться. Сорт сыра можно использовать любой, даже плавленый. Но в таком случае его лучше предварительно выдержать около получаса в морозильной камере, чтобы он легче натирался.

К сыру добавлены дробленные орехи

2. Грецкие орехи очистите от скорлупы, по желанию проколите на сухой сковороде, подробите любыми кусочками и добавьте в сырную начинку.

К сыру добавлены нарезанные грибные ножки

3. Шампиньоны помойте, высушите и срежьте ножки. Обычно они очень легко выкручиваются без применения кухонного инвентаря. Удаленные ножки нарежьте мелкими кубиками и положите в миску к начинке.

Продукты перемешаны

4. Начинку хорошо перемешайте, чтобы продукты равномерно распределились.

Шляпки шампиньонов выложены на противень

5. Противень застелите пергаментом для выпечки и выложите шляпки шампиньонов, которые приправьте солью, и, по желанию, молотым перцем. Грибы рекомендую выбирать крупного размера, чтобы шляпки были большими. Тогда в них поместится больше начинки.

Шляпки шампиньонов заполнены начинкой

6. Заполните шампиньоны начинкой.

Шампиньоны запечены

7. Отправьте их выпекаться в нагретый до 180°С духовой шкаф на полчаса. Дольше их не передерживайте, иначе грибочки станут сухими и потеряют форму.

Готовая закуска

8. Готовую закуску выкладывайте на сервировочное блюдо и подавайте к столу. Употреблять яство можно и в теплом и охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить фаршированные сыром шампиньоны.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *