Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Яйца, фаршированные грибами – быстрая холодная закуска

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Фаршированные яйца – вкусная холодная закуска, которая готовить очень просто. Давайте вместе приготовим эту закуску, следу пошаговому описанию и фото.
Яйца фаршированные грибами

Содержание рецепта:

Ни одно застолье не обходится без закусок. Если вы не хотите придумывать что-то новое и оригинальное, обратите свой взор на хорошее и проверенное старое – фаршированные яйца. Такая простая закуска готовить быстро и просто. Варианты начинок очень разнообразны. Для нашего рецепта мы возьмем шампиньоны и лук. Вы можете взять любые грибы – с лесными грибами, закуска будет куда ароматнее и вкуснее. Использование маринованных или соленых грибов, сократит время приготовления.
  • Калорийность на 100 г — 178 ккал.
  • Количество порций — 5
  • Время приготовления — 25 минут
Ингредиенты:
  • Яйца – 10 шт.
  • Грибы свежие (шампиньоны) – 200 г
  • Майонез – 100 г
  • Лук – 40 г (1 луковица)
  • Зелень – по желанию
  • Любые приправы



Пошаговое приготовление яиц, фаршированных грибами



1. Начнем приготовление с чистки грибов. Протрите их сухой губкой или салфеткой и срежьте край ножки. Все, грибы готовы к нарезке. Нарезаем их мелкими кубиками. Если планируете сделать пастообразную начинку, грибы нарезаем крупно, так же, как и лук.

Лук для начинки шинкуем максимально мелко. Чтобы луковица не распадалась при нарезке, придавите ее плоской стороной ножа к доске (половинку луковицы) и дальше нарезайте кубиками.

Нарезанные лук и грибы шампиньоны

2. Обжариваем лук до прозрачности, а затем добавим к нему грибы. Обжариваем вместе 10–15 минут. Грибы должны поджариться, а вся влага выпариться.

Вареные желтки яиц

3. Яйца ставим варится. После закипания варим их 10 минут. Затем опускаем в холодную воду со льдом. После резкого охлаждения яйца легко очистятся, а желток не будет серо-зеленым. Разрезаем яйца пополам вдоль и вынимаем желток.

Желтки яиц с обжаренными грибами

4. Добавляем к желткам грибную массу и майонез.

Начинка с майонезом для фарширования яиц

5. Разминаем и перемешиваем массу вилкой.

Яйца фаршированные грибами

6. Берем чайную ложку, набираем массу и фаршируем яйца. Количество начинки регулируйте на свое усмотрение.

Готовые яйца фаршированные грибами шампиньонами

7. Готовые фаршированные яйца шампиньонами и луком сразу подавайте на стол. Украсить половинки яиц можно зеленью, ягодами клюквы, оливками.

Яйца фаршированные шампиньонами

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить фаршированные яйца с грибами:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *