Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Рулет из свиной рульки

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
В данном рецепте расскажу, как приготовить великолепный рулет из свиной рульки — красивый и праздничный. А при правильном приготовлении он получится очень вкусный и сможет заменить на праздничном столе магазинную ветчину или колбасу.
Готовый рулет из свиной рульки

Содержание рецепта:

Думаю, что для многих хозяек будет открытием, что из свиной рульки, которую обычно запекают, можно делать вкусные рулеты. Рулет из свиной рульки — это настоящий мясной деликатес, который украсит любое торжественное мероприятие, а обычный будничный день превратит в праздничный. Ему будут рады все, и гости собравшиеся за праздничным столом, и близкие за семейным обедом. Готовится закуска просто и быстро. Ее сделать сможет любой кулинар — необходима лишь хорошая рулька, желание и немного времени! Главное — вначале мясо запечь и дать время настояться в холодном месте. Тогда получится рулька настолько сочной и вкусной, что просто будет таять во рту. И такой деликатес не останется незамеченным ни на одном столе, даже если на нем находится еще много вкусных блюд.

Сегодня приведу базовый рецепт приготовления рулета, а далее вы сможете с ним экспериментировать. Например, вовнутрь положить жареные грибы, чернослив, сыр, яйца с луком и т.д. Тогда каждый раз у вас будет рулет с новым вкусом. Еще хорош такой рулет, что его можно кушать на завтрак или делать с собой на работу бутерброды. Его можно брать в дорогу и использовать для приготовления салатов. Главное, что это натуральный продукт без консервантов и добавок. При этом по цене получается он ничуть не дороже, чем магазинный, а даже наоборот — дешевле.
  • Калорийность на 100 г — 315 ккал.
  • Количество порций — 1 рулет
  • Время приготовления — 2,5 часа
Ингредиенты:
  • Свиная рулька — 1 шт.
  • Соевый соус — 3 ст.л.
  • Горчица — 1 ст.л.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Молотый мускатный орех — 1 ч.л.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка



Приготовление рулета из свиной рульки:



Свиная рулька разрезана и извлечена кость

1. Свиную рульку поскоблите железной губкой, чтобы убрать черный подпал, если он, конечно, имеется. После ополосните под проточной водой и обсушите бумажным полотенцем. Аккуратно сделайте вдоль разрез, доходя до кости и разверните рульку. После ножом подрезайте мясо, отделяя его от кости до тех пор, пока полностью не уберете кость.

Мясо срезано с жировой прослойки

2. С пласта рульки аккуратно срежьте все мясо. Косточку можете не выбрасывать, а оставить для варки бульона.

Жировая прослойка смазана соусом

3. Свиную кожуру с жировой прослойкой промажьте горчицей и полейте соевым соусом. Приправьте солью и молотым перцем. Зубчики чеснока очистите, нарежьте средними кусочками и разложите на пласт.

Сверху выложено мясо

4. Сверху на свиное сало положите мясо, которое вы срезали.

Мясо приправлено соусом и специями

5. Его также промажьте горчицей и полейте соевым соусом. Приправьте специями, солью и перцем. Из специй можете использовать молотый мускатный орех, порошок имбиря, сушеный базилик, прованские травы и т.д.

Мясо свернуто рулетом

6. Аккуратно сверните рульку рулетом и зафиксируйте ее, обвязав нитью (швейной или кулинарной). Хорошо обвяжите со всех сторон, чтобы мясо не выпадало. Нитки все равно потом вы уберете.

Рулет помещен в рукав для выпечки и отправлен запекаться

7. Поместите рулет в рукав для запекания и уложите на противень. Духовку предварительно нагрейте до 180 градусов и отправляйте запекаться изделие на 2 часа

Готовое кушанье

8. Готовую рульку вынимайте из жаровни, но оставьте остывать до комнатной температуры в пакете. Когда она полностью остынет, разверните ее от рукава и поместите в холодильник для полного охлаждения. С холодной закуски будет легче снимать нитки, что потом и сделайте.
Готовый рулет сервируйте к столу, сделав нарезку и красиво выложив на блюдо.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить рулет из свиной рульки.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (3):
  1. Валентина   16 ноября 2017 14:58


    Сделайте наоборот,сварите рульку на кости,с добавлением лука,моркови,перца горошком и лаврового листа(всё как на холодец).Когда сварится,остудить рульку и только тогда отделяйте кость от мяса.Нашпиговать чесноком,травами,приправами,заверните рулетом,обмотать туго,можно пищевой плёнкой и в холодильник,на ночь.Рулет не хуже,чем в духовке.smilekissing_heart

    Цитировать Ответить
    Нравится2
  2. Екатерина   29 декабря 2017 22:47


    Валентина, подскажите пожалуйста, рульку обязательно варить в пленке рукаве или можно в воде без плёнки?
    Цитировать Ответить
    Нравится0
    1. Лилия   6 июня 2018 13:16


      Екатерина. Я всегда готовлю именно по этому рецепту. Варю рульку просто в воде со всеми специями в скороварке. И ещё варю кусок говядины. Потом говядину внутрь рульки. И рулет получается очень красивый на срезе
      Цитировать Ответить
      Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *