Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Мясной рулет из свиной рульки

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Красивый, вкусный и праздничный — мясной рулет из свиной рульки. Если вы правильно приготовите этот рецепт, то блюдо может стать украшением торжественного стола, где с успехом заменит покупные колбасы и ветчину.
Готовый мясной рулет из свиной рульки

Содержание рецепта:

Свиную рульку или как ее еще называют «голень», многие используют для приготовления всевозможных блюд. Чаще всего ее запекают в духовке, реже делают сальтисон или варят студень. Но в данном обзоре речь пойдет совершено о другом рецепте — рулете. Думаю, что такую закуску делали не многие хозяйки. Хотя нашим бабушкам она хорошо известна, однако в наши дни о ней давно уже забыли, а молодые хозяйки вообще и не знают о таком рецепте.

Для многих едоков этот рецепт станет настоящим открытием, заменит утренние бутерброды с колбасой, станет великолепной мясной нарезкой и войдет в семейное меню. При правильном приготовлении свиная рулька получается очень вкусной и мягкой. Такой деликатес не останется незамеченным. А если вам понравится этот базовый рецепт, то далее вы сможете с ним экспериментировать. К примеру, готовить с грибной или овощной начинкой. Очень вкусно рулет фаршировать сухофруктами, особенно черносливом, и орехами. Впрочем, ограничений здесь быть не может. Только скудная фантазия и отсутствие желания экспериментировать не позволят размахнуться кулинарным идеям.
  • Калорийность на 100 г — 294 ккал.
  • Количество порций — 1 рулет
  • Время приготовления — 1,5-2 часа
Ингредиенты:
  • Свиная рулька — 1 шт.
  • Молотая паприка — 1 ч.л.
  • Чеснок — 1 головка
  • Соевый соус — 3 ст.л.
  • Горчица — 1 ст.л.
  • Соль — 2/3 ч.л.
  • Черный молотый перец — щепотка



Пошаговый рецепт приготовления мясного рулета из свиной рульки:



Из рульки вырезана кость

1. Рульку помойте и поскоблите шкурку железной щеточкой, чтобы убрать черный подпал если он имеется. Оботрите ее бумажной салфеткой и аккуратно разрежьте вдоль до большой кости. После потихоньку подрезайте мясо, отсоединяя его от кости. Вы должны полностью вырезать кость.

С жировой прослойки срезано мясо

2. Косточку можете выбросить, а можете использовать для наваристого бульона. Со срезанного пласта снимите все мясо. У вас останется жировая прослойка на шкурке.

Жировая прослойка смазана специями

3. Обильно смажьте ее горчицей и полейте соевым соусом. Приправьте солью и черным молотым перцем. По желанию можете еще сдобрить любимыми специями и травами.

Сверху выложено мясо

4. Сверху выложите кусочки мяса, которое вы срезали. Его можете разложить внахлест друг на друга.

Мясо приправлено специями

5. Мясо также полейте соевым соусом и смажьте горчицей, посолите, поперчите и приправьте любимыми специями. Если хотите, то можете сверху выложить начинку. Но кладите ее не особо много, чтобы при сворачивании она не выпала.

Рулька свернута рулетом

6. Аккуратно сверните мясо рулетом. Он будет разворачиваться и плохо держать форму. Чтобы такого не происходило, обязательно спирально свяжите его нитью, которая быть кулинарная или швейная.

Рулька помещена в рукав для выпечки

7. Поместите рулет в рукав для запекания или оберните пищевой фольгой и отправьте в нагретую до 180 градусов духовку на 1,5 часа. Если хотите, чтобы рулька имела румяную зажаристую корочку, то за полчаса до готовности снимите рукав.

Готовая закуска

8. Готовую рульку извлеките из рукава и слегка охладите. После снимите нитки и сервируйте ее к столу. Употребляйте ее в горячем или охлажденном виде. Если вы ее готовите для нарезки, тогда ее полностью охладите, причем даже в холодильнике, чтобы она была холодная. Тогда ее будет проще нарезать тонкими ломтиками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить рулет из свиной рульки.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *