Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Свекольная икра с томатным соком в мультиварке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Зимой, когда организму так не хватает витаминов, хочется разнообразить стол блюдами из овощей. Приготовить свекольную икру с морковкой и томатным соком в мультиварке. Это вкусно, полезно и несложно.
Готовая свекольная икра на столе

Содержание статьи:
  1. Ингредиенты
  2. Рецепт с фото
  3. Видео-рецепты

Свекла — продукт, который не обходит вниманием ни одна хозяйка. Её используют и в первых блюдах, и в салатах. Сегодня мы приготовим икру из свеклы с томатным соком. Такое блюдо можно подать в качестве закуски или в составе сложного гарнира к мясу или птице. Свекольная икра совсем не сложна в приготовлении, а тот факт, что готовить ее мы будем в мультиварке, тем боле сократит затрачиваемые усилия до минимума. Итак, приступим.
  • Калорийность на 100 г — 80 ккал.
  • Количество порций — 3 штуки
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Свекла — 2–3 шт.
  • Репчатый лук — 2 шт.
  • Чеснок — 1 небольшая головка
  • Сахар — 2 ст. л.
  • Томатный сок — 100 мл
  • Растительное масло для жарки — 2–3 ст. л.
  • Соль, перец — по вкусу



Приготовление свекольной икры с томатным соком в мультиварке: рецепт с фото



Вареная свекла

1. Свеклу для икры не станем варить в воде, как это обычно делают, а приготовим её на пару. Так корнеплод сохранит максимум полезных витаминов. Вымытую свеклу кладем на вставку для приготовления на пару, в чашу мультиварки наливаем 2 стакана воды и выставляем режим «Пароварка». Время приготовления овощей — 30 минут.

Лук и чеснок в чаше

2. Когда свекла приготовится дадим ей остыть, а в это время займёмся луком и чесноком. Почистим их и мелко порубим. На дно чаши мультиварки нальём небольшое количество рафинированного растительного масла. Выставим режим «Жарка», если этого требует ваша модель мультиварки, выбираем тип продукта: «Овощи», выставляем время — 5 минут, чтобы слегка обжарить чеснок и довести лук до золотистого цвета.

Тёртая свёкла с томатной пастой

3. Свеклу измельчим на крупной терке и добавим в чашу мультиварки. Зальем томатным соком, добавим соль и перец по вкусу.

Тёртая свёкла с томатной пастой и сахаром

4. Добавим 2 столовые ложки сахарного песка и перемешаем все ингредиенты вместе. Выставим режим «Тушение» и установим таймер на 40 минут.

Свекольная икра в вазе

5. Вкусна и сочная свекольная икра с томатным соком в мультиварке готова. Подавайте ее на кусочках белого хлеба или с ржаными гренками. Приятного аппетита!

Смотрите так же видео-рецепты

1. Свекольная икра за 15 минут, очень вкусная:



2. Как приготовить свекольную икру:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *