Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Гречка по-купечески с мясом в мультиварке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусная и сытная гречка, приготовленная с мясом по-купечески по нашему рецепту с фото, приживется в вашей семье, без сомнения. Ведь мы предлагаем только самый лучшие и проверенные рецепты.
Гречка по-купечески с мясом крупным планом

Содержание рецепта:
  1. Ингредиенты
  2. Пошаговое приготовление — рецепт с фото
  3. Видео-рецепты

Гречка — одна из самых полезных круп, которую стоит включать в меню несколько раз в неделю Спортсмены любят гречку за содержание белка и низкую калорийность. Но и простые смертные, не обременённые вопросом правильного питания, любят гречку, за её вкусовые качества. Поэтому сегодня предлагаем приготовить гречку с мясом, в мультиварке. Мясо можно взять куриное, говяжье или свиное. Только учтите, что куриная грудка с гречкой, даже при таком приготовлении будет суховата, но это на любителя. Мы советуем взять вместо грудки бедрышки и срезать с них мясо. Получится не менее вкусно и сочнее. А ещё лучше взять свинину. Именно они лучше всего зарекомендовала себя в этом блюде.
  • Калорийность на 100 г — 210 ккал.
  • Количество порций — 4 тарелки
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Свинина — 400 г
  • Гречка — 1,5 ст.
  • Морковь — 1 шт.
  • Лук — 1 шт.
  • Томатная паста — 2 ст. л.
  • Вода — 3 ст.
  • Растительное масло — 1 ст. л.



Пошаговое приготовление гречки с мясом по-купечески, в мультиварке — рецепт с фото



Лук, мясо и морковь в глубокой миске

Для приготовления блюда, сразу нарежьте лук полукольцами. Морковь натрите на крупной терке или нарежьте тонкой соломкой. Свинину немного подморозьте и нарежьте кубиками. Если у вас хорошо заточенный нож, то проблем с нарезкой не будет. Выложите все продукты в чашу мультиварки и налейте немного растительного масла.

Обжаренные овощи и мясо в чаше мультиварки

На панели мультиварки выберите режим «Жарить». Время 10 минут. Обжарьте овощи и мясо в течении этого времени, не забывайте помешивать продукты.

Томатная паста добавлена к овощам и мясу

Добавим томатную пасту и перемешаем.

Гречка добавлена в чашу мультиварки

Гречку перед приготовление переберите от мусора и темных ядер. Промойте её в нескольких водах. После этого добавьте гречку в чашу мультиварки. Не забудьте посолить и поперчить кашу по вкусу.

Вода добавлена в чашу с ингредиентами

Добавляем воду. На панели выбираем режим «Каша» и закрываем крышку. Не открываем мультиварку до окончания программы. После звукового сигнала, открываем, перемешиваем и перекладываем в другую посуду, чтобы освободить мультиварку.

Гречка по-купечески с мясом, приготовленная в мультиварке, подана к столу

Гречка получилась очень вкусной и сытной. Приятного аппетита.

Смотрите также видео-рецепты:

1) Гречка по-купечески в мультиварке


2) Как приготовить вкусную гречневую кашу по-купечески

TutKnow.ru
147
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *