Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Горячий бутерброд с колбасой, помидорами и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Бутерброд — простое, быстрое и удобное блюдо. Но его также следует уметь вкусно готовить. Учимся делать шедевры из колбасы и сыра с помидорами. Пошаговый рецепт с фото горячего бутерброда с колбасой, помидорами и сыром. Видео-рецепт.

Готовые горячие бутерброды с колбасой, помидорами и сыром

Горячие бутерброды — замечательный вариант для быстрого завтрака. При этом они получаются очень вкусными, слегка хрустящими и сочными, благодаря помидорам. Это своего рода мини-пицца на хлебе. Но в отличии от традиционной итальянской пиццы, бутерброды готовятся значительно быстрее и проще. Вам не придется замешивать тесто, достаточно купить обычный хлеб, батон или использовать специальные булочки для бургеров. А для диетического варианта за основу берите зерновые хлебцы. Рецепт хорош тем, что из небольшого количества продуктов получается много бутербродов. Такие бутерброды можно брать с собой на работу или пикник в качестве перекуса. Они выручат в случае прихода неожиданных гостей. К тому же они хороши не только в горячем, но и в холодном виде. Перед началом приготовления познакомимся с общими принципами приготовления горячих бутербродов с колбасой, помидорами и сыром.

  • Колбасу и сыр можно натереть на терке или нарезать тонкими слайсами.
  • Помидоры используют свежие, плотные и упругие, но не водянистые, иначе бутерброд размокнет.
  • В бутерброд можно добавлять другие любые продукты: огурцы (свежие или соленые), разные соусы (аджику, кетчуп, майонез, горчицу), грибы, яйца, зелень…
  • Горячие бутерброды можно готовить в микроволновке, духовой камере или в мультиварке при режиме «выпечка».
  • Долго подогревать бутерброды не стоит. Иначе из томатов выделится сок, хлеб промокнет и будет влажным.
  • Чтобы бутерброды были вкуснее, ломтики хлеба можно предварительно подсушить в тостере либо обжарить на сухой сковородке.
  • Калорийность на 100 г — 145 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Хлеб — 1 ломтик
  • Сыр — 30-50 г
  • Молочная колбаса — 100 г
  • Помидоры — 1 шт.



Пошаговое приготовление горячего бутерброда с колбасой, помидорами и сыром, рецепт с фото:

Хлеб нарезан и на него выложен кусок нарезанной колбасы

1. От буханки хлеба или любого другого хлебобулочного изделия отрежьте кусочек толщиной около 1 см. Колбасу нарежьте кольцами по 0,7-1 мм, снимите упаковочную пленку и положите на хлеб.

На колбасу выложены кольца помидоров нарезанные кольцами

2. Помидоры помойте, высушите бумажной салфеткой, нарежьте кольцами по 3-5 мм и выложите на колбасу. Помидоры идеально подходят сорта сливки, т.к. они с плотной и упругой мякотью.

На помидоры выложен нарезаны слайсами сыр

3. Сыр нарежьте кусочками, которые выложите сверху колбасы.

Бутерброды с колбасой, помидорами и сыром отправлены в микроволновку

4. Положите бутерброд на тарелку и отправьте в микроволновую печь. При мощности прибора 850 кВт запекайте его 50 секунд. Если у вашей СВЧ-печи мощность другая, то следите за процессом приготовления, т.к. может потребоваться времени больше или меньше. Готовность смотрите по сыру — он должен расплавиться.

Готовые горячие бутерброды с колбасой, помидорами и сыром сервируйте к столу на завтрак со свежезаваренным чаем или кофе.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить горячие бутерброды с сыром и помидорами.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *